5-ая Школа экономического анализа

В период с 25-го по 26 мая в Тюмени прошла  пятая Школа экономического анализа «Тюменская область на экономической карте России». Директор МЦИИР ИАПР Яковлев Андрей Александрович выступил в качестве приглашенного эксперта и представил свой доклад «Перспективы развития регионов России и возможности региональных элит».

5-ая Школа экономического анализа

В рамках первого дня Школы обсуждался опыт интернационализации образования и исследований в Высшей школе экономики и Уральском федеральном университете и возможные уроки для тюменских университетов. Также состоялась встреча со студентами и преподавателями, посвященная вопросам профессионального развития молодых ученых.
Второй день был посвящен обсуждению контуров социально-экономического развития Тюменской области.

Традиционно организатором школы выступила  Ассоциацией независимых центров экономического анализа (АНЦЭА).

Мероприятия проводилось  на базе Тюменского государственного университета при поддержке Центра стратегических разработок.

О проекте: Школа экономического анализа АНЦЭА представляет собой площадку для взаимодействия ведущих отечественных экспертов в области экономики с региональными экономистами, администрациями и специалистами по проблемам социально-экономического развития конкретных территорий.

К настоящему моменту уже проведено четыре Школы экономического анализа: в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Перми и Воронеже.

Программа 5-ой Школы экономического анализа