Воркшоп нового формата

Научные сотрудники ИАПР и МЦИИР станут участниками совместного воркшопа Russian/Postcommunist Politics, проводимого в Нью-Йорке при финансовой поддержке Корпорации Карнеги, Джордан-центра Нью-Йоркского университета и Института Гарримана Колумбийского университета (США).

Воркшоп нового формата

Семинар нацелен на обсуждение работ аспирантов (PhD students) и молодых исследователей, желающих получить критические комментарии и обратную связь касательно своего текущего исследования. Обычно воркшоп проходит по следующему сценарию: всем заинтересованным в обсуждении исследователям заранее рассылаются тексты работ, с которыми они внимательно знакомятся. В отличие от традиционного семинара стандартной презентации работы не предусмотрено, участники сразу же переходят к обсуждению.

В этом году впервые вышкинцы смогут подключиться к воркшопу посредством видеоконференции. Стартовое заседание состоится уже 5 октября 2017 года в 16.00 по московскому времени. На воркшопе будут обсуждаться две работы: «Ethnic Diversity and Democratic Consolidation in Post-Soviet Latvia» Бенджамина МакКлелланда и «Non-Ruling Parties in a Multi-Party Authoritarian Regime: Case of Russia under Putin» Дениса Стукала.

Еще два воркшопа Russian/Postcommunist Politics запланированы на 2 ноября и 5 декабря 2017 года. В следующем году воркшоп возобновит свою работу, начиная с весны.

Если Вы заинтересованы в участии в видеоконференции, обратитесь, пожалуйста, к Израэлу Маркесу, написав ему письмо на адрес: israel.marques.ii(at)gmail.com с пометкой «Воркшоп Russian/Postcommunist Politics». Рабочий язык семинара английский.