Прибавление в команде

Летом 2019 года к команде МЦИИР присоединится Кайл Маркварт. Примечательно, что Кайл будет иметь двойную аффилиацию: он займет позицию доцента в Департаменте политической науки Факультета социальных наук, и одновременно  будет реализовать совместные исследования с коллегами из Центра в статусе научного сотрудника.

В данный момент Кайл является старшим научным сотрудником в Varieties of Democracy (V-Dem) Institute Гетеборгского университета. В 2015 году он получил степень PhD по политологии Висконсинского университета в Мадисоне, в 2009 закончил магистратуру по направлению «Регионоведение» в Гарвардском университете, а в 2005 году получил степень бакалавра по немецкому языку в колледже Гриннелла. Научные интересы Кайла включают политику идентичности, отношения центр-периферия, моделирование латентных переменных и др. Он проводил исследования в Азербайджане, Казахстане, Молдове, России, Турции и Туркменистане. Его статьи были опубликована в таких журналах, как Journal of Peace Research, Political Analysis и Comparative Political Studies.

В МЦИИР Кайл продолжит заниматься интересующими его темами.