Михаэль Рохлиц - профессор Бременского Университета

С 1 апреля 2019 г. ассоциированный исследователь МЦИИР Михаэль Рохлиц занял позицию профессора экономики (Professor of Institutional Change) в Бременском Университете.

Эта новая профессура была создана в этом году на факультете экономики и тесно связана с масштабным исследовательским проектом  Mod-Block-GDR  («Препятствия модернизации экономики и общества в ГДР). Проект координируется Проф. Юттой Гюнтер и финансируется Министерством образования и науки ФРГ (с 2018 по 2022 с вероятностью продления).

После получения степени PhD в 2013 г. Михаэль провел год в МЦИИР на позиции пост-дока, затем перешел на должность доцента Департамента политической науки ВШЭ. В 2017 г. Михаэль вернулся в Германию, где работал до последнего времени в Мюнхенском Университете Людвига-Максимилиана вместе с Александром Либманом.

Мы поздравляем Михаэля с новой интересной работой и надеемся на продолжение сотрудничества!