Сотрудники Центра приняли участие в семинаре по методологии полевых экспериментов.

18-20 мая в Нью-Йорке прошел семинар по методологии полевых экспериментов для сотрудников ВШЭ. Семинар был организован Центром изучения стратегий развития (Columbia Center for the Study of Development Strategies) и Институтом Харримана Колумбийского университета в рамках совместного проекта Высшей школы экономики и Института Харримана по созданию Международного центра изучения институтов и развития в ВШЭ.

Трехдневный рабочий семинар был посвящен применению полевых экспериментов в социальных науках, и в первую очередь в политико-экономических исследованиях. Рассматривались вопросы дизайна, реализации и анализа результатов экспериментов. Насыщенная программа семинара предусматривала выступление около 20 экспертов по различным аспектам применения методологии, а также презентацию участниками семинара проектов собственных полевых экспериментов для обсуждения и внесения предложений.

Со стороны ВШЭ в семинаре приняли участие сотрудники Международного центра изучения институтов и развития, а также исследователи из различных подразделений Высшей школы экономики, заинтересованные в применении данной методологии в собственных исследованиях.