Прибавление в команде

Кайл Маркварт стал доцентом Департамента политики и управления НИУ ВШЭ и научным сотрудником МЦИИР

В 2015 году он получил степень PhD по политологии Висконсинского университета в Мадисоне, в 2009 закончил магистратуру по направлению «Регионоведение» в Гарвардском университете, а в 2005 году получил степень бакалавра по немецкому языку в колледже Гриннелла.

У Кайла Маркварта будет два основных направления исследований в МЦИИР. В первом он исследует связь между языком и поддержкой регионального суверенитета, используя широкий спектр данных из бывших стран Советского Союза. Во втором он исследует преимущества и недостатки использования экспертов для сбора данных о политических институтах, а также методы моделирования, которые могут решить потенциальные проблемы измерения этих данных.