• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новые стажеры-исследователи МЦИИР

В апреле и мае к команде МЦИИР присоединилась вторая группа стажеров. Пятеро новых сотрудников станут частью проекта «Качество государственного управления: его факторы и влияние на экономическое развитие».


Янина Полина
закончила образовательную программу «История» факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ. В 2019 году она проходила учебную практику в Российском государственном архиве социально-политической истории (РГАСПИ), а также стала частью археологической экспедиции Исторического музея в археологическом заповеднике «Гнёздово». Полина принимала участие в нескольких конференциях, ее доклад «Авария на ЧАЭС в освещении газеты "Правда" в 1986–1991 годах» был опубликован в сборнике по итогам V Межвузовской научно-практической конференции молодых ученых «Исследования медиа и коммуникаций: теории, практики, исследовательские перспективы».

 

Владимир Заболотский – выпускник бакалавриата НИУ ВШЭ по программе «Экономика», он продолжил свое обучение в совместной магистратуре НИУ ВШЭ и Университета Люксембурга. Его выпускная работа была отмечена наградами “Best Master Thesis in Economics” и “Best Master Thesis”. С 2019 года Владимир получает PhD по экономике в Университете Болоньи. В настоящий момент он работает над несколькими исследовательскими проектами: “The Agricultural Origins of Gender Norms” (совместно с Екатериной Борисовой, заместителем директора МЦИИР), “The Origins of Socioeconomic Preferences”, а также “Language, Personality, and Economic Behavior”. В 2018 году Владимир получал грант для молодых исследователей МЦИИР.

 

Алексей Проскукрин обучается на программе «Социология» Высшей школы экономики. 2019-2020 учебный год он провел в Эдинбургском университете, изучая Social and Political Sciences. Результатом стала исследовательская работа “Entrepreneurial values and motivation in Russia and Britain: Differences and Similarities”. Алексей был участником научных проектов «Китайская бизнес-модель ритейла 4.0: применимость в российских условиях» и «GR в современной России: теория и практика». В 2018 году он стажировался МЦИИР, занимаясь анализом литературных источников по теме рисков в институциональном взаимодействии под руководством Екатерины Борисовой.

 

Иван Тычинин в 2021 году заканчивает факультет социальных наук НИУ ВШЭ. В 2019 году он работал ассистентом преподавателя курса «Анализ данных в маркетинге и PR» в университете, а также защитил количественное социологическое исследование «Детерминанты медиапотребления современного студента».


Никита Хохлов в настоящее время заканчивает магистерскую программу по политологии в Европейском университете, а в 2019 году получил степень бакалавра экономики в Высшей школе экономики. В 2018 стал лауреатом конкурса научно-исследовательских работ студентов НИУ ВШЭ с темой «Взаимосвязь зарубежной помощи и демократизации в авторитарных странах». Он принимал участие в нескольких международных конференциях, а также в исследовательских проектах “Arab Spring as a Trigger of Global Phase Transformation” (2019) и др.