Поздравляем с новой должностью в Свободном университете Берлина!

Ассоциированный исследователь МЦИИР Александр Либман с октября 2020 года переходит из Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана (LMU) в Свободный университет Берлина (Институт политологии имени Отто Зура и Институт восточно-европейских исследований) на позицию профессора российской и восточноевропейской политики.

"Политические практики в современной России"

A.A.Egorova&N.V.Benzoruk

Команда МЦИИР поздравляет Александра с новой должностью, мы искренне желаем ему дальнейших профессиональных успехов и достижения новых вершин!

Александр Либман уже много лет сотрудничает с МЦИИР и принимает активное участие в научной жизни Центра. На июньской конференции МЦИИР он был модератором секции “Policy and Media” и выступал в качестве соавтора в двух докладах: “The Real Costs of Plagiarism: Russian Governors, Plagiarised PhD Theses, and Infrastructure in Russian Regions” совместно с Анной Абалкиной (LMU) и “Can Communist Modernization Strengthen Democracy? Legacy of the Baikal-Amur Mainline” вместе с Ольгой Васильевой (ИДВ РАН).

В течение нескольких лет Александр преподавал в Мюнхенском университете Людвига-Максимилиана на должности профессора социальных наук и восточноевропейских исследований. До этого он работал в Немецком институте международных проблем и безопасности (SWP) в Берлине в качестве научного сотрудника в отделе Восточной Европы и Евразии, а также во Франкфуртской школе финансов и управления в качестве младшего профессора международной политической экономии.