Андрей Яковлев выступил на конференции Всероссийской академии внешней торговли

Международная научная конференция «IV Ефимовские чтения: экономическая политика России и цели устойчивого развития» посвящена юбилею ВАВТ, которой в этом году исполняется 90 лет.

Директор ИАПР Андрей Яковлев принял участие в пленарной сессии «Цели устойчивого развития в экономической политике России». Другими участниками сессии стали:

• Дмитрий Зайцев, аудитор Счетной палаты РФ;
  • Олег Замулин, директор Центра макроэкономических исследований Сбера, профессор ФЭН НИУ ВШЭ;
  • Владислав Онищенко, президент Центра стратегических разработок;
  • Наталья Стапран, директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ.

Модераторами выступили ректор Академии Сергей Синельников-Мурылев и проректор по научной работе, профессор РЭШ Наталья Волчкова.

К дискуссии присоединились заместитель Генерального директора АО Центр развития торговой политики «QazTrade» Нурлан Кулбатыров и доцент кафедры прикладной экономики Университета Валенсии, Испания, д.э.н. Маргарита Роор.

На сессию вынесли ряд вопросов о современной экономической политике России и ее соответствии целям устойчивого развития.

Запись сессии доступна по ссылке.