Взгляд стажеров-исследователей: Ростислав Шиловский

Аспирант Ростислав Шиловский стал одним из новых стажеров-исследователей МЦИИР и будет работать в рамках проекта «Качество государственного управления, общественное мнение и институты как факторы развития и преодоления кризиса».

Расскажите немного о себе.
  • Я закончил бакалавриат и магистратуру МГИМО по направлению «Политология». В настоящее время я продолжаю изучать политические науки в рамках аспирантуры НИУ ВШЭ. В сферу моих интересов входят политические элиты, политические институты, центр-периферийные отношения, национализм и регионализм.
Чем вас привлекла позиция стажера-исследователя?
  • В будущем я также планирую заниматься политической наукой. На мой взгляд, позиция стажера-исследователя служит хорошей отправной точкой для дальнейшего карьерного и профессионального роста.
Какие у вас ожидания от работы стажером?
  • Думаю, что позиция стажера-исследователя поможет мне познакомиться с опытом старших коллег, получить ценные рекомендации по своей кандидатской диссертации и другим научным проектам. В частности, я рассчитываю принять участие в исследованиях Центра, оказать содействие в сборе и обработке данных, подготовке научных публикаций и составлении планов для будущих проектов.
Почему вы выбрали Центр?
  • Центр привлек меня своей спецификой. Поскольку сотрудники Центра, в частности, изучают политические элиты и политические институты и делают упор на политические сети, я хотел бы углубить свои познания в данных тематиках и применить их на практике.
Что скажете об участии в недавнем воркшопе для молодых исследователей?
  • Воркшоп оказался крайне полезным для меня. Старшие коллеги отметили слабые места моего проекта и поделились ценными рекомендациями. Теперь я лучше понимаю свои ошибки, вижу пути их решения и возможности для дальнейшего самосовершенствования. В частности, воркшоп помог справиться с затруднениями методологического и методического характера.
Вы также посетили Адаптационный семинар для новых стажеров - поделитесь впечатлениями?
  • Семинар позволил наметить пути дальнейшего карьерного и профессионального роста. Модераторы помогли мне оценить предыдущие успехи в реализации научных проектов и поставить цели для будущего развития.