Центр на XIV апрельской конференции НИУ ВШЭ

Сразу в двух сеccиях приняли участие сотрудники Международного центра изучения институтов и развития

2-4 апреля сотрудники Международного центра анализа предприятий и рынков приняли участие сразу в нескольких секциях XIV ежегодной Апрельской конференции НИУ-ВШЭ

Международный центр изучения институтов и развития провел сеccию  под председательством Томаса Ремингтона. В рамках секции сотрудниками Института были сделаны доклады «Отмена выборов мэров в российских городах» (Г.А.Гарифуллина), «Факторы коллективного действия: случай массовых протестов в России 2011–2012» (А.С.Соболев), «Reforming welfare regimes in Russia and China: the enduring impact of the Soviet social contract» (Т.Ремингтон)

Также с докладами выступили:

А.Говорун, И.Маркес « Choosing channels of influence in hybrid regimes: Direct and indirect lobbying across the Russian Federation» ( совместно с В.Пайлом) (в рамках сессии "Institutional environment and the behavior of companies")

Е.Назруллаева, А.Яковлев, А.Баранов  « Criminal persecution of business in Russian regions: The role of state violence» (в рамках сессии "Institutional conditions for business")

А.С.Соболев - "Демократия, неравенство и скорость либерализации: объяснение различий политических траекторий посткоммунистических стран" (в рамках сессии "Посткоммунистические исследования")

Доклад Г.Гарифуллиной на сессии «Политическая экономия политического развития: Россия в 2000-е годы»

Доклад А.Соболева на сессии «Политическая экономия политического развития: Россия в 2000-е годы»

Выступление председателя сессии Т.Ремингтона