Научный руководитель МЦИИР ИАПР Тимоти Фрай получил медаль от ВШЭ

Тимоти Фрай награжден почетной медалью за активное участие в деятельности МЦИИР. Награду вручил лично научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Григорьевич Ясин во время одной из сессий 7-ой Ежегодной Конференции Международного центра изучения институтов и развития «Political Economy of Development: Historical and Contemporary Factors».

Научный руководитель МЦИИР ИАПР Тимоти Фрай получил медаль от ВШЭ

Евгений Григорьевич выразил признательность профессору Фраю за сотрудничество, проекты и статьи, реализованные в процессе руководства центром, а также пожелал ему дальнейших успехов в научно-исследовательской работе.

С 2011 года Тимоти Фрай является научным руководителем Международного центра изучения институтов и развития (МЦИИР) Высшей школы экономики – одной из международных лабораторий НИУ ВШЭ. Тимоти Фрай – профессор, руководитель Департамента политических наук Колумбийского университета, одного из наиболее престижных американских вузов. С 2009 по 2015 год Тимоти Фрай возглавлял Институт Гарримана Колумбийского университета - старейший научный институт в США, занимающийся российскими и восточноевропейскими исследованиями. С 2016 г. Тимоти Фрай также является редактором журнала Post-Soviet Affairs. Тимоти Фрай имеет множество научных публикаций в ведущих зарубежных журналах по тематике экономического развития, прав собственности, коррупции на постсоветском пространстве. Его последняя книга «Property Rights and Property Wrongs: How Power, Institutions and Norms Shape Economic Conflict in Russia» вышла в 2017 г. в издательстве Cambridge University Press.

Коллектив ИАПР и МЦИИР присоединяется к поздравлениям профессора!