Иллюстрация к новости: Программа привлечения международных постдоков 2024-2025

Программа привлечения международных постдоков 2024-2025

НИУ ВШЭ объявляет начало конкурса Программы привлечения международных специалистов (постдоков).

Иллюстрация к новости: Препринт в серии The QoG Institute

Препринт в серии The QoG Institute

Препринт Андрея Яковлева, Александра Калгина и стажера-исследователя МЦИИР Матвея Бакшука “Factors of carrier promotion for regional and local officials in Russia: evidence from large-scale list experiment” вышел в серии препринтов независимого исследовательского института The Quality of Government (QoG) Гетеборгского университета.

Иллюстрация к новости: Грант РНФ на научные исследования

Грант РНФ на научные исследования

Исследователи из МЦИИР приступили к работе по гранту РНФ.

Иллюстрация к новости: Школа-конференция «Анализ данных, сети и аппроксимация»

Школа-конференция «Анализ данных, сети и аппроксимация»

Стажер-исследователь МЦИИР Борис Павленко принял участие в международной школе-конференции в Сочи.

Иллюстрация к новости: Новая статья

Новая статья

В «Журнале институциональных исследований» опубликована статья Ксении Ваксиной и Антона Казуна «Факторы возникновения коллективных действий российских врачей в период COVID-19».

Иллюстрация к новости: Конференция МЦИИР для молодых исследователей

Конференция МЦИИР для молодых исследователей

26 сентября завершилась двухдневная конференция МЦИИР «Contemporary Trends and Prospects in the Political Economy of Development».

Иллюстрация к новости: Конференция «Contemporary Trends and Prospects in the Political Economy of Development»: первый день

25 сентября стартовала ежегодная конференция МЦИИР для молодых исследователей.

Иллюстрация к новости: Новая публикация

Новая публикация

В Journal of Economic Behavior and Organization опубликована статья Дениса Иванова “Institutional reforms and social trust: Quasi-experimental evidence from the Caucasian states”.

Иллюстрация к новости: Стартовал новый сезон открытого Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС)

Первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев рассказал об истории и этапах развития конкурса, которому в этом году исполняется 20 лет. Среди победителей прошлых лет отмечена научный сотрудник МЦИИР Дарья Сальникова.

Иллюстрация к новости: Доклад на семинаре Silvaplana Political Economy

Доклад на семинаре Silvaplana Political Economy

Старший научный сотрудник МЦИИР Денис Иванов принял участие в международном научном семинаре в Швейцарии.