Как улучшить кампанию по вакцинации и добиться глобального иммунитета от COVID-19: портал НИУ ВШЭ о статье ученых из МЦИИР

Материал о статье «COVID-19 vaccine acceptance and hesitancy in low- and middle-income countries» вышел на новостном портале НИУ ВШЭ. Международное исследование было опубликовано в Nature Medicine, в его подготовке участвовали ученые из МЦИИР: заместитель директора центра Екатерина Борисова и научный сотрудник Георгий Сюняев.

Получатели академических надбавок по итогам кампании 2021 г.

Сотрудники ИАПР и МЦИИР С. Авдашева, С. Голованова, Т. Долгопятова, А. Казун, И. Левина, Ю. Родионова, А. Ткаченко, Г. Юсупова и А. Яковлев вошли в число получателей академических надбавок в результате кампании 2021 года.

Мир в поисках нового равновесия: куда идет глобальный капитализм

Материал о статье «Куда идет глобальный капитализм?» директора ИАПР и МЦИИР Андрея Яковлева, опубликованной ранее в журнале «Мир России», вышел сегодня на портале НИУ ВШЭ в разделе «Новости науки в НИУ ВШЭ».

Открыт прием заявок на участие в 7-ой международной конференции «The Role of State in Varieties of Capitalism (SVOC)»

7-ая ежегодная конференция «The Role of State in Varieties of Capitalism (SVOC)» пройдет 29-30 ноября 2021. Организатором выступает Институт мировой экономики Центра экономических и региональных исследований Венгерской академии наук при поддержке Центрального европейского университета.

Новая статья в Nature Medicine

Статья «COVID-19 vaccine acceptance and hesitancy in low- and middle-income countries» была опубликована вчера онлайн в журнале Nature Medicine. В числе авторов исследования - научные сотрудники МЦИИР Георгий Сюняев и Екатерина Борисова. В статье используются данные онлайн-опроса МЦИИР «Research on COVID-19 in Russian Regions (RoCiRR)», в рамках которого были собраны ответы более 23 тыс. человек в 61 регионе России.

Поздравляем Гузель Гарифуллину с защитой диссертации на степень PhD

14 июля научный сотрудник МЦИИР Гузель Гарифуллина успешно защитила PhD диссертацию «Political leaders and risky decisions: the effects of selection institutions» в Университете Северной Каролины в Чапел-Хилл (США).

Почему предпринимателей из «лондонского списка» не удается вернуть в Россию

«Газета.Ru» выпустила материал о недавнем докладе Бориса Титова, приостановившего работу по возвращению бизнесменов из «лондонского списка» на родину. Андрей Яковлев, директор ИАПР и МЦИИР, выступил в качестве эксперта и рассказал «Газете.Ru» о предыдущих попытках улучшить деловой климат в России за счет ограничения давления на бизнес.

Глобальная налоговая реформа может принести пользу российскому бюджету

Директор ИАПР и МЦИИР Андрей Яковлев дал комментарий «Независимой газете» о принятии странами «двадцатки» международной налоговой реформы и рассказал о перспективах, которые это решение открывает для российской экономики.

Новая статья в «Мире России»

Статья Андрея Яковлева «Куда идет глобальный капитализм?» опубликована в журнале «Мир России» (Т. 30, №3).

Новая публикация в Eurasian Geography and Economics

В журнале Eurasian Geography and Economics (июнь, 2021) была опубликована статья Т. Ремингтона, А. Яковлева, Е. Овчинниковой и А. Часовского «Career trajectories of regional officials: Russia and China before and after 2012».