Продолжаем сотрудничество!

Аманда Задориан, научный сотрудник МЦИИР, продолжит работу в команде центра. Ее кандидатура как международного специалиста (пост-дока) была одобрена членами общеуниверситетской комиссии по рассмотрению заявок на конкурс по привлечению специалистов с международного рынка на позиции “Post-Doctoral fellow”.

Продолжаем сотрудничество!

Аманда работает в МЦИИР с 2018 года, с тех пор она ведет активную научную деятельность, принимает участие во всех научных мероприятиях центра как в России, так и за рубежом.  Она выступала на совместном семинаре МЦИИР и Бременского университета в октябре 2019 года, а в ноябре представила доклад “How rentier was Russian social policy during the commodity price boom?” на международной конференции ASEEES в Сан-Франциско (США).  В 2019 году Аманда приняла участие в ежегодной конференции МЦИИР с докладом «Redistributive or Financial Rentierism? Russian Social Policy, 2004-2014». В этом году она также выступит на конференции центра, где представит работу «Governing through stolichnaya praktika: Housing Renovation and center-periphery relations in Russia», подготовленную совместно с коллегами из НИУ ВШЭ.

За время работы в МЦИИР Аманда подготовила ряд статей, о публикации которых мы надеемся написать в ближайшее время.  В настоящий момент Аманда Задориан завершает работу над монографией “Competing for Legitimacy: Oil Industry Reform in Russia and Brazil”.

Деятельность Аманды включает в себя и преподавание: совместно с коллегами из НИУ ВШЭ она ведет научно-исследовательский семинар для студентов магистратуры «Политика. Экономика. Философия», а также является научным руководителем двух студентов НИУ ВШЭ.