Семинар в Колумбийском университете

19-21 сентября в Нью-Йорке прошел открытый семинар Международного центра изучения институтов и развития, на котором были представленные основные результаты деятельности Центра за полтора года его работы.

19-21 сентября в Нью-Йорке прошел открытый семинар международного центра изучения институтов и развития, на котором были представленные основные результаты деятельности Центра за полтора года его работы.

Целью семинара, площадкой для которого стал Институт Гарримана Колумбийского университета, были презентация черновых вариантов подготовленных статей и получение комментариев от ведущих специалистов по соответствующей тематики, работающих в США.

Среди приглашенных экспертов были: Дэниэл Трейсман (UCLA), Уильям Пайл (Middlebury college), Майкл Алексеев (Indiana University) и другие.

К обсуждению были предложены статьи сотрудников Центра, посвященные структуре и системе мотивации российской региональной элиты, политическим и социально-экономическим факторам выделения федеральных трансфертов, инвестиционной привлекательности регионов, мобилизации работников предприятий и роли социальных сетей в выборной кампании 2011-2012 гг., а также факторам кооперации с полицией.

В заключительный день семинара было также проведено внутреннее обсуждения итогов реализации проекта в 2011-2012 гг. и планов его развития в 2013 году.