Взгляд стажеров-исследователей: Анна Середина

В числе новых стажеров к команде МЦИИР присоединилась Анна Середина. Она поделилась мнением о том, чем может быть полезен опыт работы в Центре.

Взгляд стажеров-исследователей: Анна Середина

• В чем, на ваш взгляд, заключаются основные плюсы работы в качестве стажера-исследователя?
  • Меня заинтересовала позиция стажера-исследователя возможностью заниматься научно-исследовательской работой не только в учебных рамках, но и в рамках полноценного подразделения. Это очень важно для меня, так как я хотела бы продолжать заниматься подобной деятельностью и дальше, постепенно улучшая и оттачивая свои навыки.
  • Чего вам хочется достичь в ближайшем будущем?
  • Мой основной план на ближайшие полтора года - это завершить обучение в магистратуре и продолжить сотрудничество с МЦИИР. Кроме того, я планирую поступить в аспирантуру, однако пока не определилась, хочу ли я продолжить обучение в российском университете или за рубежом.
  • Если говорить о более долгосрочной перспективе, как вы представляете свою профессиональную деятельность?
  • Я представляю свою дальнейшую карьеру как сочетание академической работы в университете или исследовательском центре и аналитической деятельности в рамках какой-нибудь компании. Моя основная цель - постоянный профессиональный рост, развитие компетенций и аналитических навыков.