Выступление Корхана Гокменоглу (HBV University, Ankara)

11 июля в НИУ ВШЭ выступил приглашенный исследователь МЦИИР Корхан Гокменоглу, доцент Ankara Hacı Bayram Veli University (Турция).

Выступление Корхана Гокменоглу (HBV University, Ankara)

В рамках темы "The role of shadow banking towards a sustainable growth path" Корхан рассказал о сути параллельного или альтернативного банкинга, который в мировой практике носит название shadow banking, o его роли на пути к устойчивому экономическому росту и различиях в опыте исследованных стран.

Выступление Корхана предоставило широкий контекст функционирования параллельного банкинга и его специфическое влияние на финансовые системы мира. Тема мгновенно вызвала интерес слушателей и способствовала живой дискуссии, в рамках которой Корхан ответил на многочисленные вопросы о разных аспектах исследования.