Новая статья в Public Money & Management

В журнал Public Money & Management принята к публикации статья Ольги Балаевой, Андрея Яковлева, Юлии Родионовой и Даниила Есаулова "Public procurement transaction costs: A country-level assessment"

От стажера до Ph.D-программы в Калифорнии

Полина Деткова, стажер-исследователь ИАПР, рассказала о том, как работа в Институте повлияла на выбор дальнейшей карьеры.

Приближение дедлайна: EACES Workshop on public procurement на XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

Приближается дедлайн подачи заявок на участие в EACES Workshop on public procurement в рамках XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества. Заявки принимаются до 27 декабря

Иллюстрация к новости: Возвращение из Италии: интервью с Юлией Родионовой

Возвращение из Италии: интервью с Юлией Родионовой

Юлия Родионова, младший научный сотрудник Института анализа предприятий и рынков, провела два месяца в Департаменте экономики и менеджмента университета г. Падуи (University of Padova, Department of Economics and Management). Там она продолжила свою исследовательскую деятельность, связанную с анализом системы государственных закупок, под руководством профессора Паолы Вальбонези – одного из ведущих исследователей в данной области. Юлия поделилась с нами результатами стажировки, рассказала о дальнейших планах и о том, как проходила ее научная жизнь.

Публикация в European Journal of Political Economy

Статья «Autocratic governors in public procurement» Андрея Ткаченко, научного сотрудника Лаборатории эмпирического анализа предприятий и рынков в переходной экономике ИАПР, и Даниила Есаулова (МИЭФ) опубликована на сайте журнала European Journal of Political Economy

Иллюстрация к новости: Analytics for Management and Economics Conference 2019

Analytics for Management and Economics Conference 2019

C 27 по 28 сентября в Санкт-Петербургском кампусе Высшей школы экономики прошла II международная научная конференция «Аналитика в менеджменте и экономике. AMEC 2019». В конференции приняли участие сотрудники ИАПР – Андрей Яковлев и Юлия Родионова.

Публикация в International Journal of Public Administration

В электронной версии журнала "International Journal of Public Administration" опубликована статья Андрея Яковлева, директора Института анализа предприятий и рынков, и научных сотрудников ИАПР, Юлии Родионовой и Андрея Ткаченко – «Who Is Inclined to Hide the Truth: Evidence from Public Procurement»

SIOE 2019

Сотрудники ИАПР приняли участие в 23rd Annual Conference of  the Society for Institutional & Organizational Economics, которая прошла в Стокгольме с 27-го по 29 июня 2019 года.

Иллюстрация к новости: The 18th session of the Institutional and Organizational Economics Academy

The 18th session of the Institutional and Organizational Economics Academy

С 20-го по 24 мая 2019 года Юлия Родионова, младший научный сотрудник ИАПР, приняла участие в Летней школе в Институте научных исследований Каргезы (Корсика, Франция). Она выступила с работой «Detecting Opportunism in Contractual Relations: Evidence from Public Procurement», в которой представлен новый методологический подход по выявлению оппортунистического поведения в контрактных отношениях.

Иллюстрация к новости: Семинар «Российские предприятия в новых условиях: поведение на рынках и отношения с государством»

27 мая 2019 года Институт анализа предприятий и рынков провел открытый семинар, где были представлены первые результаты анализа данных опроса, проведенного в 2018 году среди более 1700 российских промышленных предприятий.