Иллюстрация к новости: Поздравляем с юбилеем

Поздравляем с юбилеем

23 сентября отмечает юбилей менеджер МЦИИР Валерия Котельникова.

Иллюстрация к новости: Поздравляем наших коллег и партнеров с Рождеством и наступающим Новым годом

Поздравляем наших коллег и партнеров с Рождеством и наступающим Новым годом

Пусть новый год будет наполнен профессиональными достижениями, радостными событиями и улыбками. Желаем воплощения в жизнь больших проектов, успехов и процветания!

Иллюстрация к новости: Поздравляем Георгия Сюняева с защитой диссертации на степень PhD

Поздравляем Георгия Сюняева с защитой диссертации на степень PhD

Научный сотрудник МЦИИР Георгий Сюняев успешно защитил PhD диссертацию «Влияние СМИ на восприятие ответственности за проводимую политику» в Колумбийском университете (США). Научным руководителем исследования стал соруководитель МЦИИР Тимоти Фрай.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с юбилеем

Поздравляем с юбилеем

15 декабря день рождения отмечает старший научный сотрудник МЦИИР Денис Иванов.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Дениса Иванова

Поздравляем Дениса Иванова

28 сентября состоялась свадьба сотрудника МЦИИР Дениса Иванова.

Иллюстрация к новости: Георгий Сюняев: «Академическая сфера всегда мне импонировала своей свободой»

Георгий Сюняев: «Академическая сфера всегда мне импонировала своей свободой»

Научный сотрудник МЦИИР Георгий Сюняев стал героем нового сюжета «Конструктора успеха».

Постдок во время пандемии: интервью с Милошем Ресимичем

В 2020 году к команде МЦИИР присоединился новый постдок Милош Ресимич. Мы подробнее расспросили его о том, почему он выбрал МЦИИР и как пандемия повлияла на его работу в Центре.

Иллюстрация к новости: Создавая глобальный исследовательский "хаб": десять лет опыта МЦИИР

Создавая глобальный исследовательский "хаб": десять лет опыта МЦИИР

Сегодня, 1 февраля, Международный центр изучения институтов и развития (МЦИИР) отмечает свое десятилетие. Мы попросили одного из основателей и научного руководителя Центра, профессора Колумбийского университета Тимоти Фрая рассказать об истории МЦИИР и планах на будущее.

Проморолик МЦИИР

В рамках взаимодействия департамента политики и управления с научными центрами ВШЭ и для помощи студентам-политологам в выборе тем курсовых и дипломных работ подготовлен ролик МЦИИР, в котором Андрей Яковлев, Антон Казун, Денис Иванов и Израэл Маркес рассказывают о направлениях исследований МЦИИР и возможностях для студентов.

"Нерешенная проблема неравенства — это бомба замедленного действия" — интервью Андрея Яковлева

Андрей Яковлев в рамках участия во Второй Санкт-Петербургской конференции по неравенству и многообразию (ID Conference 2020) дал интервью, в котором рассказал об исследованиях МЦИИР по анализу карьерных траекторий руководителей регионов в Китае и России, о связи между качеством госуправления и проблемой неравенства, а также о  причинах современных протестов в США и Чили.