Иллюстрация к новости: Гайдаровский форум 2018

Гайдаровский форум 2018

Директор ИАПР Яковлев Андрей Александрович принял участие в экспертной дискуссии Гайдаровского форума – 2018 «Воздействие исторической инерции: возможен ли стратегический поворот». Во главе обсуждения стояли такие вопросы как долгосрочное развитие России, преодоление доминирующего исторического влияния на экономическое развитие страны, реалистический образ желаемого будущего и способы его достижения.

Приглашенные исследователи: кто они?

Аманда Задорян, аспирантка New School for Social Research в Нью-Йорке, провела больше месяца в Москве в качестве приглашенного исследователя МЦИИР. О том, что Аманда изучает и как ее исследование связано с Россией, она рассказала в своем интервью.

Зарубежные исследователи в ВШЭ

Джулиан Уоллер, аспирант Университета Джорджа Вашингтона и ассоциированный исследователь МЦИИР, рассказал о том, почему изучает постсоветское пространство и о своей жизни в Москве.

Почему Высшая школа экомики?

Мария Джулия Сильваньи, PhD Болонского университета (Италия), приехала в Россию в сентябре 2016 года, чтобы работать научным сотрудником (postdoctoral Research Fellow) в Международном центре изучения институтов и развития ИАПР. Мария рассказала, почему она выбрала ВШЭ, какие научные исследования она проводит и как складываются ее «отношения» с русским языком.