Истории стажеров-исследователей: Дарья Бильчич

К команде МЦИИР присоединились новые стажеры. Они включены в состав рабочей группы научного проекта «Качество государственного управления: его факторы и влияние на экономическое развитие». Подробнее о своем выборе рассказала Дарья Бильчич, студентка магистерской программы «Население и развитие» НИУ ВШЭ

Истории стажеров-исследователей: Александра Серебрякова

К работе в Международном центре изучения институтов и развития приступила группа стажеров-исследователей, некоторые из которых сотрудничают с центром не первый год.  Чем привлекает проект молодых специалистов, студентов и выпускников ВШЭ, рассказывает Александра Серебрякова

Поздравляем с прибавлением в семье!

В семье научного сотрудника МЦИИР Дэвида Жакони прибавление: 20 февраля 2020 года у него родилась дочка Меделин Ава Жакони

Иллюстрация к новости: Исследование российского эмбарго в IOS Regensburg

Исследование российского эмбарго в IOS Regensburg

Денис Иванов, научный сотрудник МЦИИР, получил место приглашенного исследователя в IOS Regensburg (Das Leibniz-Institut für Ost- und Südosteuropaforschung) и рассказал о цели своего пребывания в институте.

От стажера до Ph.D-программы в Калифорнии

Полина Деткова, стажер-исследователь ИАПР, рассказала о том, как работа в Институте повлияла на выбор дальнейшей карьеры.

New voices on Russia

30 января научный сотрудник МЦИИР Израэл Маркес выступил с докладом "Public-Private Partnerships and Russia's Vocational Education Revolution" в рамках цикла лекций "New Voices on Russia", организованного The Elliott School of International Affairs (США)

Иллюстрация к новости: Конференция ASEEES: взгляд Аманды Задориан

Конференция ASEEES: взгляд Аманды Задориан

В конце ноября в Сан-Франциско прошла 51 ежегодная конференция ASEEES (Association for Slavic, East European, and Eurasian Studies). Среди докладчиков была Аманда Задориан, научный сотрудник МЦИИР, которую мы попросили рассказать о своих впечатлениях после конференции.

Поздравляем коллег с бракосочетанием!

Этим летом образовались две новые семьи в нашем Институте анализа предприятий и рынков. 31 июля состоялась свадьба у Юлии Родионовой, а 10 августа родилась новая семья у Гузели Гарифуллиной.

Почему неравенством обеспокоены не только левые

Ведущий научный сотрудник МЦИИР Томас Ремингтон о риске ослабления среднего класса из-за высокого и растущего неравенства в разделе "Мнения" журнала "Ведомости".

Baring Vostok и западные инвесторы: чем рискуют российские власти

На сайте "РБК" в разделе "Мнения" была опубликова статья Андрея Яковлева о том, что дело Baring Vostok, скорее всего, заставит иностранные компании изменить свои стратегии в России и побудит их постепенно покинуть местный рынок.