Лекция Андрея Яковлева ««Многообразие капитализмов»: какой капитализм мы выбрали?»

22 сентября Андрей Яковлев выступил в рамках лектория Фонда «Либеральная Миссия».

Новая статья в «Мире России»

Статья Андрея Яковлева «Куда идет глобальный капитализм?» опубликована в журнале «Мир России» (Т. 30, №3).

Иллюстрация к новости: Поздравляем Ирину Левину с защитой диссертации!

Поздравляем Ирину Левину с защитой диссертации!

Ирина Левина, научный сотрудник МЦИИР, успешно защитила кандидатскую диссертацию «Децентрализация и экономические результаты фирм в условиях слабых институтов». Ей присуждена степень cum laude. Для диссертационного совета НИУ ВШЭ по экономике это была вторая защита кандидатской диссертации по статьям за весь период его деятельности.

Новая статья в Europe-Asia Studies

Статью Александра Либмана и Андрея Яковлева «A Centralist Approach to Regional Development: The Case of the Russian Ministry for the Development of the Far East» опубликовали онлайн в журнале Europe-Asia Studies.

Иллюстрация к новости: Семинар по проекту “Varieties of Populism in East and West”

Семинар по проекту “Varieties of Populism in East and West”

27 мая состоялся первый семинар “Varieties of Populism in East and West”, организованный Свободным университетом Берлина (FUB) и НИУ ВШЭ в рамках трехлетнего проекта институционального партнерства, поддержанного Фондом им. Александра фон Гумбольдта. Главная цель проекта – укрепить партнерские связи между университетами и создать площадку для обмена идеями между исследователями.

Конкурс грантов ЦПУР «Доказательная политика-2020»

29 октября стартовал второй конкурс грантов «Доказательная политика-2020», организованный Центром перспективных управленческих решений (ЦПУР) совместно с проектом «Инфраструктура научно-исследовательских данных».