«Государство начинает играть более существенную роль в экономике»

Главный научный сотрудник ИАПР Андрей Яковлев дал интервью газете «Белорусы и рынок».

«Устоять в зоне турбулентности: как эффективно соединить экономику с политической системой»

На портале HSE Daily вышел материал по итогам научного семинара в рамках стратегического проекта ВШЭ «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста», где Андрей Яковлев выступил в роли дискуссанта.

BOFIT Research Seminar

10 октября Андрей Яковлев выступил на исследовательском семинаре в BOFIT (The Bank of Finland Institute for Emerging Economies).

«Много работают и хотят стабильности: обобщенный портрет региональной бюрократии»

Материал на основе опроса, проведенного ИАПР в рамках проекта «Зеркальные лаборатории» совместно с Новгородским университетом, вышел на портале HSE Daily.

Новые санкции ЕС: комментарий для КоммерсантъFM

Евросоюз впервые начнет вводить вторичные санкции против торговых партнеров России. Это возможность предусмотрена в восьмом пакете ограничений, который приняли на днях. Андрей Яковлев ответил на вопросы КоммерсантъFM о том, как новые санкции могут повлиять на различные сектора экономики.

«Горбачёв: творец Перестройки или враг народа?»

3 сентября Андрей Яковлев принял участие в передаче «Горбачёв: творец Перестройки или враг народа?» на YouTube-канале varlamov.

Лучшие преподаватели ВШЭ

Состоялись традиционные выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2022 года.

Публикация в журнале «Мир России»

В новом выпуске журнала «Мир России» опубликованы материалы круглого стола с обсуждением статьи директора ИАПР Андрея Яковлева.

«Осажденная крепость»: почему эффект санкций для России недооценивается

В Forbes опубликован комментарий директора ИАПР Андрея Яковлева о будущем российской экономики в условиях санкций, особенностях его оценок и нерешенных вопросах.

Доклад на EASET-2022

30 июня Андрей Яковлев выступил онлайн на Х Европейско-Азиатском симпозиуме по экономической теории. Он представил доклад «Российская экономика в системе координат концепции Variety of Capitalism» на сессии «Мейнстрим и политическая экономия: диалектика развития и взаимодействия».