• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Безопасность вместо развития: какой капитализм построили в России за 30 лет

В Forbes опубликовали комментарий директора ИАПР Андрея Яковлева о становлении и динамике развития экономической модели России. Материал вышел в рамках специальной серии колонок от ведущих экспертов, приуроченной к предстоящему 30-летию с момента распада СССР.

Правительство выделит 38,5 миллиарда рублей пострадавшим от пандемии предприятиям

Директор ИАПР Андрей Яковлев дал комментарий «Независимой газете» о решении правительства компенсировать предприятиям малого и среднего бизнеса потери от локдауна.

Будущее капитализма в России: ставка на новое поколение элит, обладающее компетенциями и технологиями

Материал о лекции  «Многообразие капитализмов»: какой капитализм мы выбрали?», которую Андрей Яковлев прочел в фонде «Либеральная миссия», вышел сегодня на портале НИУ ВШЭ.

«Нигде в мире увеличение налогов не приводит к росту инвестиций»

Директор ИАПР Андрей Яковлев дал комментарий «Независимой газете» о предложении Минфина назначить для компаний «ретроспективное обложение дивидендов».

Лекция Андрея Яковлева ««Многообразие капитализмов»: какой капитализм мы выбрали?»

22 сентября Андрей Яковлев выступил в рамках лектория Фонда «Либеральная Миссия».

«В подобных проектах очень важно, кто будет принимать решения»

Директор ИАПР Андрей Яковлев дал комментарий «Независимой газете» о решении правительства вложить 10 млрд руб. в уставный капитал нового Фонда фондов перспективных промышленных и инфраструктурных технологий. 

Почему предпринимателей из "лондонского списка" не удается вернуть в Россию

«Газета.Ru» выпустила материал о недавнем докладе Бориса Титова, приостановившего работу по возвращению бизнесменов из «лондонского списка» на родину. Андрей Яковлев, директор ИАПР и МЦИИР, выступил в качестве эксперта и рассказал «Газете.Ru» о предыдущих попытках улучшить деловой климат в России за счет ограничения давления на бизнес.

Глобальная налоговая реформа может принести пользу российскому бюджету

Директор ИАПР и МЦИИР Андрей Яковлев дал комментарий «Независимой газете» о принятии странами «двадцатки» международной налоговой реформы и рассказал о перспективах, которые это решение открывает для российской экономики.

Введение экспортных пошлин приведет к снижению цен для потребителей на внутреннем рынке

Директор ИАПР Андрей Яковлев дал комментарий для статьи в «Независимой газете» о последствиях введения экспортных пошлин для производителей черных и цветных металлов.

Глаз да лаз: 52% россиян выступили за усиление регулирования бизнеса

В «Известиях» была опубликана статья, посвященная результатам опроса граждан о мерах государственного регулирования бизнеса, для которой Андрей Яковлев, директор ИАПР и МЦИИР, выступил в роли эксперта.