Рабочая сессия в Воронеже

13-14 февраля 2017 года в экономическом корпусе Воронежского государственного университета прошла серия методологических семинаров по проекту «Региональная модель управления и политика развития отраслевых рынков в Воронежской области».

Научный семинар по Разнообразию и развитию

14-го февраля 2017 года Международный центр изучения институтов и развития (МЦИИР) НИУ ВШЭ и Лаборатория исследования социальных отношений и многообразия общества (ЛИСОМО РЭШ ) провели очередной совместный семинар, где с докладом  "Does Independent Media Matter in a Non-Democratic Election? Experimental Evidence from Russia" выступил Михаэль Рохлиц, доцент Департамента политической науки НИУ ВШЭ.

Участие в международном воркшопе

Ведущие научные сотрудники Института анализа предприятий и рынков, Голикова Виктория Владимировна и Кузнецов Борис Викторович, выступят на на 13th Workshop on family firm management research, который пройдет 25-27 мая 2017 года в Бильбао (Испания).

Участие в конференции

Директор Института анализа предприятий и рынков Яковлев Андрей Александрович выступил на конференции Eastern Europe’s New Conservatives: Varieties and Explanations from Poland to Russia, которая прошла в Берлине 9-10 февраля 2017 года.

Международное сотрудничество

Директор Института анализа предприятий и рынков Яковлев Андрей Александрович вошел в состав  Научного консультативного совета проекта the Leibniz-ScienceCampus EEGA.

Cовместный семинар Международного центра изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР ВШЭ) и Лаборатории исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО)

31 января в рамках цикла семинаров по Разнообразию и развитию свой доклад  "Corruption perception and competition in public procurement: empirical evidence from Russian regions" представила Елена Подколзина, доцент Департамента прикладной экономики и старший научный сотрудник Института институциональных исследований НИУ ВШЭ.

Ведущий научный сотрудник МЦИИР ИАПР Екатерина Борисова выступила на научном семинаре в Лукке (Италия)

24 января она представила свой доклад “Bridging or Bonding? Preferences for Redistribution and Social Capital in Russia”. Презентация состоялась  в рамках очередного регулярного семинара, организованного IMT School for Advanced Studies Lucca.

Доклад "Agglomeration effects in Russian manufacturing"

17-го января 2017 года Международный центр изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР ВШЭ), Лаборатория исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ), а также семинар "Политическая экономика" провели первый в этом году совместный семинар по Разнообразию и развитию.

Cовместный семинар МЦИИР НИУ ВШЭ и ЛИСОМО РЭШ

13 декабря 2016 года в Международном центре изучения институтов и развития состоялся очередной совместный семинар МЦИИР НИУ ВШЭ и ЛИСОМО РЭШ.

Доклад «Политэкономия разворота пенсионной политики в посткоммунистических странах»

12 декабря 2016 года Международный центр изучения институтов и развития НИУ ВШЭ и Институт социальной политики НИУ ВШЭ провели совместный открытый научный семинар, на котором с докладом на тему «Развороты в пенсионных реформах» выступила доцент Департамента политических наук Университета Колорадо в Боулдере (США) Сара Вилсон Сохи.