• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Выступление в IOS Regensburg

Старший научный сотрудник МЦИИР Денис Иванов выступил с лекцией на онлайн-семинаре Института исследования Восточной и Юго-Восточной Европы им. Лейбница (IOS Regensburg).  

Безопасность вместо развития: какой капитализм построили в России за 30 лет

В Forbes опубликовали комментарий директора ИАПР Андрея Яковлева о становлении и динамике развития экономической модели России. Материал вышел в рамках специальной серии колонок от ведущих экспертов, приуроченной к предстоящему 30-летию с момента распада СССР.

APSA 2021 Annual Meeting

В октябре в онлайн-формате состоялась 117-ая ежегодная конференция Американской политологической ассоциации (APSA). Сотрудник МЦИИР Ноа Бакли выступил в рамках сессии «Public Opinion Under Autocracy».

Будущее капитализма в России: ставка на новое поколение элит, обладающее компетенциями и технологиями

Материал о лекции  «Многообразие капитализмов»: какой капитализм мы выбрали?», которую Андрей Яковлев прочел в фонде «Либеральная миссия», вышел сегодня на портале НИУ ВШЭ.

Лекция Андрея Яковлева ««Многообразие капитализмов»: какой капитализм мы выбрали?»

22 сентября Андрей Яковлев выступил в рамках лектория Фонда «Либеральная Миссия».

Почему предпринимателей из «лондонского списка» не удается вернуть в Россию

«Газета.Ru» выпустила материал о недавнем докладе Бориса Титова, приостановившего работу по возвращению бизнесменов из «лондонского списка» на родину. Андрей Яковлев, директор ИАПР и МЦИИР, выступил в качестве эксперта и рассказал «Газете.Ru» о предыдущих попытках улучшить деловой климат в России за счет ограничения давления на бизнес.

Глобальная налоговая реформа может принести пользу российскому бюджету

Директор ИАПР и МЦИИР Андрей Яковлев дал комментарий «Независимой газете» о принятии странами «двадцатки» международной налоговой реформы и рассказал о перспективах, которые это решение открывает для российской экономики.

Глаз да лаз: 52% россиян выступили за усиление регулирования бизнеса

В «Известиях» была опубликана статья, посвященная результатам опроса граждан о мерах государственного регулирования бизнеса, для которой Андрей Яковлев, директор ИАПР и МЦИИР, выступил в роли эксперта.

Иллюстрация к новости: Семинар ЦЭМИ РАН "Математическая экономика"

Семинар ЦЭМИ РАН "Математическая экономика"

27 апреля Андрей Яковлев представил на заседании онлайн-семинара ЦЭМИ РАН "Математическая экономика" доклад "Карьерные траектории региональных лидеров: Россия и Китай до и после 2012", подготовленный совместно с Томасом Ремингтоном, Еленой Овчинниковой и Александром Часовским. 

Результаты интеллектуальной деятельности МЦИИР

МЦИИР зарегистрировал права на результаты интеллектуальной деятельности и получил свидетельства на две базы данных: "Базу данных социально-экономических показателей РФ" (2014-2018 гг.) и "Базу биографических показателей губернаторов РФ".