• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Дэвид Жакони стал облателем 2018 Gabriel A. Almond Award

Диссертация научного сотрудника МЦИИР ИАПР Дэвида Жакони “Renting Elected Office: Why Businesspeople Become Politicians in Russia” была признана лучшей в области сравнительной политологии. Его работа была отмечена The Gabriel A. Almond prize. Награда учреждена в знак признания вклада Габриэля Алмонда в дисциплину, профессию и деятельность Американской Ассоциации Политической науки. Она вручается ежегодно в рамках очередной сессии APSA Annual Meeting & Exhibition. Мы поздравляем Дэвида и желаем ему дальнейших профессиональных успехов и покорения новых вершин!

Иллюстрация к новости: Андрей Яковлев, директор ИАПР, был включен в редакционную коллегию International Journal of Emerging Markets

Андрей Яковлев, директор ИАПР, был включен в редакционную коллегию International Journal of Emerging Markets

Журнал выпускается издательством Emerald с 2006 года. В журнале публикуются качественные исследования по вопросам, связанным с ведением бизнеса на развивающихся рынках, предлагающие обзор проблемы с междисциплинарной (экономика, финансы, маркетинг и управление) и мультигеографической точек зрения.

Иллюстрация к новости: Публикационная активность

Публикационная активность

По результатам анализа Наукометрического центра НИУ ВШЭ директор ИАПР Яковлев Андрей Александрович является одним из самых высокоцитируемых авторов НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Благодарность от Центра Стратегических Разработок

Благодарность от Центра Стратегических Разработок

Директор ИАПР Яковлев Андрей Александрович получил благодарность от ЦСР за активное участие в разработке Стратегии развития Российской Федерации на 2018-2024гг.

Сотрудники ИАПР и МЦИИР среди лучших преподавателей НИУ ВШЭ 2017

Традиционные выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2017 года состоялись. В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы», сразу после обязательной ежемодульной процедуры оценки преподавателей и учебных курсов. Каждый студент мог указать не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий.

Иллюстрация к новости: Представление результатов совместного проекта ИАПР НИУ ВШЭ и ВГУ для правительства Воронежской области

Представление результатов совместного проекта ИАПР НИУ ВШЭ и ВГУ для правительства Воронежской области

6-го июня 2017 года  губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с директором ИАПР Андреем Яковлевым,  чтобы обсудить итоги анализа региональной модели управления и политики развития отраслевых рынков в области.

Активный «стейкхолдер» и «длинный горизонт». Как выглядит рецепт для успешных реформ

На сайте Forbes в разделе «Бизнес» была опубликована статья директора Института анализа предприятий и рынков Яковлева Андрея Александровича. В статье поднимается вопрос успешности экономических программ преобразования, реализованных в России в XXI веке. Почему некоторые реформы в России были успешны, а с другие – нет? Какие уроки можно извлечь из этого опыта?

Апрельская конференция: обзор 18-летней истории

Информационный бюллетень ВШЭ "Окна роста" опубликовал интервью с директором ИАПР и членом Программного комитета Апрельской конференции Яковлевым А.А., где он рассказал, с чего начиналась конференция и что изменилось с момента проведения первого цикла.

Заседание Академического комитета

12-го апреля 2017 года состоялось заседание Академического комитета Национальной премии по прикладной экономике.

Китайский вариант: как развивать экономику в условиях санкций и изоляции

14-го февраля 2017 года на сайте РБК в разделе «Мнения» была опубликована статья директора Института анализа предприятий и рынков Яковлева Андрея Александровича. В статье проводятся аналогии между экономическими преобразованиями в Китае в начале 90-х годов и процессами, происходящими в современной России.