Иллюстрация к новости: Форум IAMO 2018

Форум IAMO 2018

Директор ИАПР Андрей Яковлев принял участие в Форуме Института аграрного развития в странах с переходной экономикой им. Лебница (IAMO), который прошёл  27-29 июня 2018 в Галле (Германия). Он представил свою работу "“Success story” of agriculture in Voronezh region in 2010-2017: happy coincidence or new model of regional governance in Russia?".

Иллюстрация к новости: Новая публикация

Новая публикация

Во втором выпуске Journal of East European Management Studies за 2018 год была опубликована статья Татьяны Долгопятовой, Александра Либмана и Андрея Яковлева «Unintended Benefits of Empowering Boards in Conglomerates: A Case Study of AFK Sistema».

Комментарий для РБК

На сайте РБК в разделе «Мнения» была опубликована статья директора ИАПР Яковлева Андрея «Движение по течению: почему России грозит новый системный кризис». В нашей истории были периоды, когда правящая элита предпочитала «плыть по течению», не предчувствуя надвигающегося шторма. Схожая ситуация была и перед 1917 годом, и перед крахом СССР. Насколько вероятно повторение такого сценария сейчас? Анализируя прошлый опыт, автор приходит к выводу, что не существует универсальных принципов для успешного экономического функционирования, а идеи и практические решения, создающие возможности для развития, в каждой стране нужно заново придумывать местным стейкхолдерам применительно к наличной ситуации и вызовам настоящего времени.

Иллюстрация к новости: SIOE Conference 2018

SIOE Conference 2018

21-23 июня 2018 года в Монреале прошла 22nd Annual Conference of the Society for Institutional and Organizational Economics, в которой принял участие научный сотрудник МЦИИР ИАПР Денис Иванов.

Иллюстрация к новости: Участие в международной конференции

Участие в международной конференции

Научные сотрудники МЦИИР Израэл Маркес и Ноа Бакли приняли участие в  8th Annual General Conference of the European Political Science Association, которая прошла в Вене с 21-го по 23 июня 2018 года.

Иллюстрация к новости: 21st Uddevalla Symposium 2018

21st Uddevalla Symposium 2018

Ведущий научный сотрудник ИАПР Голикова Виктория приняла участие в 21 симпозиуме Уддевала “Diversity, Innovation, Entrepreneurship – Regional, Urban, National and International Perspectives”, который прошел в Швеции с 14-16 июня 2018 года.

Иллюстрация к новости: Участие в летней академии

Участие в летней академии

Научный сотрудник ИАПР Левина Ирина выступила с докладом в рамках 10th Joint IOS/APB/EACES Summer Academy on Central and Eastern Europe "Firm Behavior in Central and Eastern Europe: Productivity, Innovation and Trade", которая прошла с 11-го по 13 июня 2018 года в Академии политического образования в Тутцинге (Германия).

Иллюстрация к новости: 7th ICSID Conference "Political Economy of Development: Historical and Contemporary Factors"

7-9 июня 2018 года в московском кампусе НИУ ВШЭ прошла 7-ая Ежегодная Конференция Международного центра изучения институтов и развития (МЦИИР) «Political Economy of Development: Historical and Contemporary Factors».

Иллюстрация к новости: Научный руководитель МЦИИР ИАПР Тимоти Фрай получил медаль от ВШЭ

Научный руководитель МЦИИР ИАПР Тимоти Фрай получил медаль от ВШЭ

Тимоти Фрай награжден медалью за активное участие в деятельности МЦИИР. Награду вручил лично научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Григорьевич Ясин во время одной из сессий 7-ой Ежегодной Конференции Международного центра изучения институтов и развития «Political Economy of Development: Historical and Contemporary Factors».

VIII Школа экономического анализа АНЦЭА

Директор ИАПР Яковлев Андрей Александрович принял участие в VIII Школе экономического анализа АНЦЭА, которая прошла в Великом Новгороде в период с 4-го по 5 июня 2018 года.