• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Первый в этом учебном году совместный семинар МЦИИР ВШЭ и ЛИСОМО РЭШ

Международный центр изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР) и Лаборатория исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ) возобновили после летнего перерыва цикл Семинаров по разнообразию и развитию.

Новая публикация

В журнале "Госзаказ" готовится к публикации статья сотрудников ИАПР «Регулирование и проблемы развития системы закупок: сравнение оценок заказчиков и поставщиков».

Участие в конференции

Директор ИАПР Яковлев Андрей принял участие в 1st Ariel Conference on the Political Economy of Public Policy, которая прошла в Израиле с 10-го по 12 сентября 2017 года.

Иллюстрация к новости: HSE OpenTalks

HSE OpenTalks

Научный сотрудник МЦИИР ИАПР Маркес Второй Израэл выступил в рамках англоязычного лектория на Дне Вышки, который традиционно прошел в парке им. М. Горького в начале сентября.

Предварительная защита кандидатской диссертации Шиляевой (Хомяковой) Евгении Валентиновны

26-го сентября 2017 года на заседании семинара ИАПР состоится предварительная защита кандидатской диссертации Шиляевой (Хомяковой) Евгении Валентиновны на тему: «Оценка повышения конкурентоспособности российских промышленных предприятий при внедрении системы бережливого производства» (специальность 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами – промышленность)).

Иллюстрация к новости: APSA Annual Meeting 2017

APSA Annual Meeting 2017

Сотрудники МЦИИР ИАПР приняли участие в 113th American Political Science Association Annual Meeting 2017, которая прошла в Сан-Франциско (США) с 31-го августа по 3 сентября.

Иллюстрация к новости: Сотрудничество с Бременским Университетом

Сотрудничество с Бременским Университетом

В период между 11-м и 24 сентября 2017 года ведущий научный сотрудник ИАПР Ксения Гончар будет находиться на факультете бизнеса и экономики Университета Бремена в качестве приглашенного исследователя рабочей группы профессора Ютты Гюнтер.

Political Response to the Crisis: The Case of Russia

В издательстве Palgrave Macmillan была опубликована книга Economics of European Crises and Emerging Markets, в которой  глава Political Response to the Crisis: The Case of Russia написана директором ИАПР Яковлевым Андреем в соавторстве с Натальей Акиндиновой, Андреем Чернявским и Николаем Кондрашовым.

Иллюстрация к новости: Глава в книге

Глава в книге

В издательства Elsevier вышла книга «Advances in the Theory and Practice of Smart Specialization», в которой глава «Lessons for a Policy Maker From Real-Life Self-Discovery in Economies With Weak Institutions» написана сотрудником ИАПР Ксенией Гончар в соавторстве с Евгением Кузнецовым и Имоджен Уэйд.

Приглашенные исследователи: кто они?

Аманда Задорян, аспирантка New School for Social Research в Нью-Йорке, провела больше месяца в Москве в качестве приглашенного исследователя МЦИИР. О том, что Аманда изучает и как ее исследование связано с Россией, она рассказала в своем интервью.