• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Участие в международной конференции

Участие в международной конференции

Сотрудники МЦИИР ИАПР приняли участие в конференции 49th Annual ASEEES Convention, которая прошла в Чикаго (США) с 9-го по 12 ноября 2017 года.

Итоги круглого стола АНЦЭА: судьба экономических программ и реформ в России

В новом номере журнала "Вопросы экономики" опубликована статья по итогам круглого стола Ассоциации независимых центров экономического анализа, состоявшегося в рамках XVIII Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ.

Семинар по разнообразию и развитию

24-го октября 2017 года состоялся очередной Семинар по разнообразию и развитию, традиционно организованный Международным центром изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР ВШЭ) и Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ).

Иллюстрация к новости: Директор ИАПР Яковлев Андрей вошел в шорт-лист претендентов на соискание премии Егора Гайдара 2017 года

Директор ИАПР Яковлев Андрей вошел в шорт-лист претендентов на соискание премии Егора Гайдара 2017 года

Премия вручается в трех номинациях - за выдающиеся достижения в области истории, за выдающие достижения в области экономики и за действия, способствующие формированию гражданского общества.

Иллюстрация к новости: Новая публикация

Новая публикация

В журнале "Форсайт" вышла статья "Субоптимальный масштаб: факторы, препятствующие росту российских малых и средних компаний", подготовленная научными сотрудниками ИАПР Голиковой Викторией и Кузнецовым Борисом на данных опроса RuFIGE.

Совместный семинар МЦИИР ВШЭ и ЛИСОМО РЭШ

10-го октября 2017 года состоялся очередной Семинар по разнообразию и развитию, традиционно организованный Международным центром изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР ВШЭ) и Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ).

Иллюстрация к новости: Воркшоп нового формата

Воркшоп нового формата

Научные сотрудники ИАПР и МЦИИР станут участниками совместного воркшопа Russian/Postcommunist Politics, проводимого в Нью-Йорке при финансовой поддержке Корпорации Карнеги, Джордан-центра Нью-Йоркского университета и Института Гарримана Колумбийского университета (США).

Иллюстрация к новости: О «черных лебедях» и человеческих ошибках

О «черных лебедях» и человеческих ошибках

В сентябрьском бюллетене "Наука" ИД Коммерсант вышла статья директора ИАПР Яковлева Андрея Александровича, подготовленная по мотивам выступления на регулярном семинаре Экспертного института НИУ ВШЭ «Экономическая политика в условиях переходного периода». В статье автор полемизирует с утверждением Нассиму Талебу, что все закономерности фактов, событий и процессов случайны.

Предзащита кандидатской диссертации

26-го сентября 2017 года на заседании семинара ИАПР состоялась предварительная защита кандидатской диссертации Шиляевой (Хомяковой) Евгении Валентиновны на тему: «Оценка повышения конкурентоспособности российских промышленных предприятий при внедрении системы бережливого производства».

Участие в конференции

Младший научный сотрудник ИАПР Есаулов Даниил принял участие в International Conference on Applied Research in Economics (iCare5), которая прошла в Перми с 21-го по 22 сентября 2017 года.