Иллюстрация к новости: Трэвел гранты для PhD студентов

Трэвел гранты для PhD студентов

Институт Гарримана (США), являющийся партнером МЦИИР, предоставит трэвел гранты аспирантам для участия в воркшопе “Topics in Political Economy of Development”, который пройдет в Москве в 7-го июня 2018 года.

Autocratic Rule and Social Capital: Evidence from Imperial China

Международный центр изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР) и Лаборатория исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ) провели очередной Семинар по разнообразию и развитию.

Иллюстрация к новости: Political Economy of Democracy and Dictatorship

Political Economy of Democracy and Dictatorship

Научный сотрудник МЦИИР ИАПР Денис Иванов принял участие во второй конференции «Политическая экономия демократии и диктатуры», которая прошла в Вестфальском университете Вильгельма в г. Мюнстер (Германия) с 15-го по 17 марта 2018 года.

Официально

Статья ведущего научного сотрудника МЦИИР ИАПР Томаса Ремингтона «Public-Private Partnerships in TVET:  Adapting the Dual System in the United States» была принята в журнал второго квартиля Journal of Vocational Education & Training (Q2) и будет опубликована в ближайшее время.

Семинар по разнообразию и развитию

13-го марта 2018 года с докладом "Democratic Support for the Bolshevik Revolution: An Empirical Investigation of 1917 Constituent Assembly Elections"  выступил Маркевич Андрей, постоянный профессор экономики, РЭШ.

Board Empowerment: What Motivates Board Members of Founder-Owned Companies?

В Journal of Management Inquiry вышла статья научных сотрудников МЦИИР и ИАПР Яковлева А.А., Долгопятовой Т.Г. и Либмана А.М.

Иллюстрация к новости: Лекция в Гарварде

Лекция в Гарварде

9-го марта 2018 года Директор ИАПР Яковлев Андрей Александрович выступил с докладом в Davis Center for Russian and Eurasian Studies (Гарвардский университет, США).

Иллюстрация к новости: Участие в международной конференции

Участие в международной конференции

Директор МЦИИР ИАПР Яковлев Андрей Александрович принял участие в конференции  The Life & Legacy of Douglass North: Celebrating the 25th Anniversary of North's Nobel Prize in Economics, которая прошла в период со 2-го по 3 марта 2018 года в Арлингтоне, штат Вирджиния (США).

Иллюстрация к новости: Грант РНФ. Третий цикл

Грант РНФ. Третий цикл

Российский научный фонд (РНФ) продлил финансирование проекта Международного центра изучения институтов и развития ИАПР «Частно-государственное  партнёрство в среднем профессиональном образовании: на примере фирм в России и Китае» на 2018 год.

Pocketbook motivation in voting in Russia

20-го февраля 2018 года состоялся очередной Семинар по разнообразию и развитию, организованный Международным центром изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР) и Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ).