• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Давайте это обсудим

Давайте это обсудим

8-го февраля 2018 года в Институте Гарримана Колумбийского университета состоялась встреча с кандидатом в презеденты РФ Ксенией Собчак.

Семинар по разнообразию и развитию

6-го февраля 2018 года состоялся очередной Семинар по разнообразию и развитию, на котором свой доклад "Institutional Quality and Social Policy Preferences: Experimental Evidence" представил научный сотрудник МЦИИР Израэл Маркес.

Новые публикации

В очередном номере Журнала Новая Экономическая Ассоциация (НЭА) вышел блок статей, посвященных проблеме государственно-частного партнерства в сфере среднего профессионального образования.

Иллюстрация к новости: Гайдаровский форум 2018

Гайдаровский форум 2018

Директор ИАПР Яковлев Андрей Александрович принял участие в экспертной дискуссии Гайдаровского форума – 2018 «Воздействие исторической инерции: возможен ли стратегический поворот». Во главе обсуждения стояли такие вопросы как долгосрочное развитие России, преодоление доминирующего исторического влияния на экономическое развитие страны, реалистический образ желаемого будущего и способы его достижения.

Иллюстрация к новости: 89th SPSA Annual Conference

89th SPSA Annual Conference

Научные сотрудники МЦИИР,  Джон Рейтер и Дэвид  Жакони, приняли участие в международной конференции, организованной Southern Political Science Association в начале января в Новом Орлеане (США).

Homeownership, regime support, and civic engagement in four post-Soviet societies

12-го декабря 2017 года состоялся очередной Семинар по разнообразию и развитию, традиционно организованный Международным центром изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР ВШЭ) и Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ).

Иллюстрация к новости: Growth and Redistribution in Limited Access Orders, 2017

Growth and Redistribution in Limited Access Orders, 2017

Сотрудники МЦИИР приняли участие в международном воркшопе «Growth and Redistribution in Limited Access Orders», который прошел в Мюнхенском Университете им. Людвига и Максимилиана (Германия) 24-25 ноября 2017 года.

Иллюстрация к новости: Директор ИАПР Яковлев Андрей стал лауреатом Премии Егора Гайдара 2017

Директор ИАПР Яковлев Андрей стал лауреатом Премии Егора Гайдара 2017

15-го ноября в Театре Наций состоялась ежегодная торжественная церемония вручения Премии Егора Гайдара за 2017 год. В номинации «За выдающийся вклад в области экономики» победил  Яковлев Андрей Александрович. Коллектив Института анализа предприятий и рынков поздравляет совего руководителя и желает ему дальнейших успехов и покорения новых профессиональных высот!

«Нашей задачей было вырастить для страны новое поколение специалистов, владеющих современными знаниями в экономике и социальных науках»

В юбилейном проекте «Наука в Вышке: и для школы, и для жизни» — Андрей Яковлев, ординарный профессор, директор Института анализа предприятий и рынков, рассказывает о своих первых шагах в науке, работе на посту проректора и организации исследований в Институте.

Новая книга

В издательстве Cambridge University Press вышла книга ассоциированного исследователя МЦИИР ИАПР Сары Сохи "The Political Economy of Pension Policy Reversal in Post-Communist Countries".