• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Комментарий для РБК

На сайте РБК была опубликована статья директора ИАПР Яковлева Андрея Александровича "Экономика ожиданий: почему важен состав нового правительства России". Анонсирование состава кабинета — с появлением там новых фигур или же с сохранением действующих министров с их вполне определенной репутацией — может повлиять на настроения как в бюрократическом аппарате, так и в бизнес-среде. Эти настроения имеют значения, так как решения в экономике принимаются не только с учетом фундаментальных факторов. В реальности не меньшую роль играют ожидания — особенно когда экономика находится в точках возможного перелома трендов.

Иллюстрация к новости: Благодарность от Центра Стратегических Разработок

Благодарность от Центра Стратегических Разработок

Директор ИАПР Яковлев Андрей Александрович получил благодарность от ЦСР за активное участие в разработке Стратегии развития Российской Федерации на 2018-2024гг.

Shocking Racial Attitudes: Black GIs in Europe

17-го апреля 2018 года прошел очередной Семинар по разнообразию и развитию, организаторами которого выступают Международный центр изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР) и Лаборатория исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ). Мероприятие проводится совместно с семинаром "Политическая экономика".

Иллюстрация к новости: Доклады сотрудников ИАПР и МЦИИР на XIХ Апрельской конференции

Доклады сотрудников ИАПР и МЦИИР на XIХ Апрельской конференции

C 10-го по 13 апреля 2018 года в Москве прошла XIХ Апрельская Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, организованная Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» при участии Всемирного банка.

Иллюстрация к новости: Почетный диплом

Почетный диплом

Работа научного сотрудника МЦИИР ИАПР Дениса Иванова «Human Capital and Knowledge-Intensive Industries Location: Evidence from Soviet Legacy in Russia» была особа отмечена дипломом Национальной премии по прикладной экономике, вручение которой прошло в московском кампусе ВШЭ 11-го апреля 2018 года.

Иллюстрация к новости: MPSA Conference 2018

MPSA Conference 2018

Сотрудники МЦИИР ИАПР приняли участие в 76th annual Midwest Political Science Association Conference, которая прошла в Чикаго с 5-го по 8 апреля 2018 года.

Иллюстрация к новости: Заместитель директора МЦИИР Борисова Екатерина получила медаль «Признание»

Заместитель директора МЦИИР Борисова Екатерина получила медаль «Признание»

Приказом ректора Высшей школы экономики ряд сотрудников ВШЭ за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу были награждены медалями. В частности, Борисова Екатерина получила медаль «Признание — 10 лет успешной работы».

Личные связи: насколько важен инвесторам административный ресурс

На сайте РБК в разделе "Мнения" вышла статья директора ИАПР Яковлева Андрея и научного сотрудника МЦИИР ИАПР Иванова Дениса. На основании данных опроса предпринимателей ВЦИОМом авторы показывают, что чем лучше деловой климат в регионе, тем менее важны личные отношения с местными чиновниками.

Иллюстрация к новости: Western Political Science Association Conference 2018

Western Political Science Association Conference 2018

Научные сотрудники МЦИИР ИАПР Дэвид Жакони и Джон Ора Рейтер приняли участие в WSPA Conference, которая прошла в Сан-Франциско (США) с 29-го по 31 марта.

Иллюстрация к новости: Трэвел гранты для PhD студентов

Трэвел гранты для PhD студентов

Институт Гарримана (США), являющийся партнером МЦИИР, предоставит трэвел гранты аспирантам для участия в воркшопе “Topics in Political Economy of Development”, который пройдет в Москве в 7-го июня 2018 года.