Почему Высшая школа экомики?

Мария Джулия Сильваньи, PhD Болонского университета (Италия), приехала в Россию в сентябре 2016 года, чтобы работать научным сотрудником (postdoctoral Research Fellow) в Международном центре изучения институтов и развития ИАПР. Мария рассказала, почему она выбрала ВШЭ, какие научные исследования она проводит и как складываются ее «отношения» с русским языком.

Программа грантов для молодых исследователей

Международный центр изучения институтов и развития (МЦИИР) Высшей школы экономики объявляет о начале нового раунда программы грантов для молодых исследователей. Размер гранта – 150 тысяч рублей, которые выплачиваются тремя отдельными траншами в течение года.

Новая публикация

В электронной версии журнала "Post-Soviet Affairs" опубликована статья ведущего научного сотрудника Международного центра изучения институтов и развития ИАПР Томаса Ремингтона – "Business-government cooperation in VET: a Russian experiment with dual education".

Доклад "Calculating Corruption: Political Competition and Bribery under Authoritarianism"

28-го февраля 2017 года Международный центр изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР ВШЭ) и Лаборатория исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ), а также семинар "Политическая экономика" провели  очередной совместный Семинаре по разнообразию и развитию.

Четвертая Школа экономического анализа

В период с 9-го по 10 марта 2017 года в Воронеже пройдет Четвертая Школа экономического анализа АНЦЭА, посвященная обсуждению Стратегии развития Воронежской области.

Новая публикация

В очередном номере журнала Russland-Analysen вышла статья директора Института анализа предприятий и рынков Яковлева Андрея Александровича - "Was ist es, das Russland zu verteidigen versucht?"

Поздравляем с Днем рождения!

26-го февраля директор Института анализа предприятий и рынков Яковлев Андрей Александрович отмечает свой День рождения.

Грант РНФ. Второй цикл

Российский научный фонд (РНФ) продлил финансирование проекта Международного центра изучения институтов и развития ИАПР «Частно-государственное  партнёрство в среднем профессиональном образовании: на примере фирм в России и Китае» на 2017 год.

Китайский вариант: как развивать экономику в условиях санкций и изоляции

14-го февраля 2017 года на сайте РБК в разделе «Мнения» была опубликована статья директора Института анализа предприятий и рынков Яковлева Андрея Александровича. В статье проводятся аналогии между экономическими преобразованиями в Китае в начале 90-х годов и процессами, происходящими в современной России.

Научный семинар по Разнообразию и развитию

14-го февраля 2017 года Международный центр изучения институтов и развития (МЦИИР) НИУ ВШЭ и Лаборатория исследования социальных отношений и многообразия общества (ЛИСОМО РЭШ ) провели очередной совместный семинар, где с докладом  "Does Independent Media Matter in a Non-Democratic Election? Experimental Evidence from Russia" выступил Михаэль Рохлиц, доцент Департамента политической науки НИУ ВШЭ.