Иллюстрация к новости: APSA Annual Meeting 2017

APSA Annual Meeting 2017

Сотрудники МЦИИР ИАПР приняли участие в 113th American Political Science Association Annual Meeting 2017, которая прошла в Сан-Франциско (США) с 31-го августа по 3 сентября.

Political Response to the Crisis: The Case of Russia

В издательстве Palgrave Macmillan была опубликована книга Economics of European Crises and Emerging Markets, в которой  глава Political Response to the Crisis: The Case of Russia написана директором МЦИИР ИАПР Яковлевым Андреем в соавторстве с Натальей Акиндиновой, Андреем Чернявским и Николаем Кондрашовым.

Приглашенные исследователи: кто они?

Аманда Задорян, аспирантка New School for Social Research в Нью-Йорке, провела больше месяца в Москве в качестве приглашенного исследователя МЦИИР. О том, что Аманда изучает и как ее исследование связано с Россией, она рассказала в своем интервью.

Voraussetzungen für den Erfolg von Reformen

Новая статья директора ИАПР Яковлева Андрея Александровича вышла в июльском номере Russland-Analysen.
Учитывая постоянные дискуссии экспертов о перспективах роста российской экономики и разработку новой стратегии развития России, в статье автор отвечает на три основных вопроса: «Почему некоторые реформы в России были успешными? Почему другие потерпели неудачу? И какие уроки можно извлечь из этого опыта?»

SILVAPLANA 2017

Ведущий научный сотрудник МЦИИР ИАПР Борисова Екатерина приняла участие в 26th Workshop on Political Economy, который прошел в Швейцарии с 23-го по 27 июля 2017 года.

Сотрудники ИАПР и МЦИИР среди лучших преподавателей НИУ ВШЭ 2017

Традиционные выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2017 года состоялись. В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы», сразу после обязательной ежемодульной процедуры оценки преподавателей и учебных курсов. Каждый студент мог указать не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий.

Зарубежные исследователи в ВШЭ

Джулиан Уоллер, аспирант Университета Джорджа Вашингтона и ассоциированный исследователь МЦИИР, рассказал о том, почему изучает постсоветское пространство и о своей жизни в Москве.

Новая публикация

В электронной версии журнала "Post-Soviet Affairs" опубликована статья сотрудников МЦИИР Борисовой Екатерины и Иванова Дениса – "Social capital and support for the welfare state in Russia".

Выступление на семинаре

29-го июня директор МЦИИР ИАПР Яковлев Андрей Александрович выступил на регулярном семинаре Экспертного института НИУ ВШЭ «Экономическая политика в условиях переходного периода».

SIOE Conference 2017

23-25 июня 2017 года в Нью-Йорке прошла 21st Annual Conference of the Society for Institutional and Organizational Economics, в которой приняли участие сотрудники МЦИИР ИАПР.