Экспертный Совет Новой экономической ассоциации (НЭА)

По приглашению президента Новой экономической ассоциации (НЭА) академика РАН В.М. Полтеровича и председателя Исполнительного совета НЭА чл.-корр. РАН Р.С. Гринберга, директор Института А.А. Яковлев и главный научный сотрудник Т.Г. Долгопятова вошли в состав Экспертного Совета по экономическим реформам, созданного решением Исполнительного совета НЭА.

Младший научный сотрудник ИАПР А.В.Говорун зачислен в аспирантуру ВШЭ по специальности «Экономическая теория»

Франко-российская научно-практическая конференция «Экономика, политика, общество: новые вызовы, новые возможности»

28-29 октября 2010 г. в ГУ-ВШЭ (Москва) прошла франко-российская научно-практическая конференция «Экономика, политика, общество: новые вызовы, новые возможности». Представлены доклады сотрудников Института:T. Долгопятова «Russian Model of Corporate Governance: Micro-level Trends»А.Яковлев « State-business relations in Russia in the 2000s: From the capture to a variety of exchange models?

Выступление А.Яковлева в Hanken School of Economics

30.09-1.10.2010 - Ежегодная конференция и общее собрание АНЦЭА . Директор ИАПР А.Яковлев выбран членом правления и вице-президентом АНЦЭА.

24-26 сентября 2010 г.: Горейко – доклад "The mechanisms of governance in Russian manufacturing" на конференции в Лондоне.

Младший научный сотрудник ИАПР Горейко Н. выступила с докладом "The mechanisms of governance in Russian manufacturing" на конференции 10th Comparative Analysis of Enterprise Data &COST в Лондоне.

Издан и представлен вниманию общественности третий Национальный доклад по корпоративному управлению

Директор ИАПР А.Яковлев приступил к работе в качестве приглашенного исследователя в Институте переходных экономик при Банке Финляндии (BOFIT).

XII конференция European Association for Comparative Economic Studies (EACES) ««Comparing Responses to Global Instability»

Сотрудники Института участвовали в работе VIII World Congress of International Council of Central and East European Studies (ICCEES) “Eurasia:Prospects for Wider Cooperation”