Опубликованы новые статьи сотрудников ИАПР про роль бизнес-ассоциации в экономике страны

В  журнале "Общественные науки и современность" опубликована статья А.Яковлева, А.Зудина, В.Голиковой "Бизнес-ассоциации и их роль в процессах  модернизации в России",  в  Журнале новой экономической ассоциации - статья А.Яковлева, А.Говоруна "Бизнес-ассоциации как инструмент взаимодействия между правительством и предпринимателями: результаты эмпирического анализа".

Опубликована статья А.Яковлева "Как стимулировать рост компаний"

Статья опубликована в ведущем деловом еженедельнике России "Экономика и жизнь"

Круглый стол, посвященный обсуждению работы экспертных групп по обновлению «Стратегии-2020»

Директор ИАПР А.Яковлев выступил на Круглом столе с докладом "Институциональная среда и поведение фирм: постановка проблем для экономической политики и предложения ЭГ №4"

Торг не уместен

Проректор, директор ИАПР НИУ ВШЭ Андрей Яковлев о вещевых рынках и челночном бизнесе

Что государство может сделать для поддержки успешных средних компаний?

24 мая 2011 г. в Москве прошел Второй Конгресс «Русские газели», организованный журналом «Эксперт.

Модернизация: Взгляд снизу

В газете "Ведомости" опубликована статья  директора ИАПР А.Яковлева "Модернизация: Взгляд снизу"

Охота на «газелей»: кто тормозит средний бизнес

30 мая 2011 г.  в ежедневной общественно-политической газете "Московские новости" опубликована статья директора ИАПР А. Яковлева  "Охота на «газелей»: кто тормозит средний бизнес"

Конференция Ассоциации стипендиатов Программы Федерального канцлера Германии фонда Александра фон Гумбольдта в России

25 мая 2011 г. директор ИАПР А.Яковлев выступил с докладом на международной конференции "Почему Германия? Перспективы международного сотрудничества в сфере науки, образования, культуры, экономики и политики".

В журнале "Вопросы экономики" опубликованы новые статьи сотрудников ИАПР

В пятом номере журнала "Вопросы экономики" опубликованы статьи сотрудников Института, подготовленные в рамках проекта "Конкурентная политика и антимонопольное законодательство"

20 мая 2011 г. зам.директора ИАПР С.Б. Авдашева приняла участие в 7 ежегодной конференции по проблемам конкурентной политики и регулирования Центра экономики и права университета Амстердама