Сотрудники ИАПР на международной научной конференции «A Comparison of Industrial Structure and Economic Policy in China and Russia» в Университете г. Ухань

Cеминар Международного центра изучения институтов и развития «Подходы и гипотезы в исследовании российской региональной политики»

19-20 сентября 2011 года Международный центр изучения институтов и развития провел семинар «Подходы и гипотезы в исследовании российской региональной политики». На семинаре прошло обсуждение вопросов, возникших в ходе реализации исследовательского проекта МЦИИР. Приглашенные эксперты представили свои критические замечания и предложения.

Про чемоданные настроения

Перед россиянами есть выбор двух стратегий поведения: индивидуальная эмиграция или коллективная смена жизни в стране, считает директор Института анализа предприятий и рынков Андрей Яковлев

20-21 октября 2011 г. В.Голикова, К.Гончар, Б.Кузнецов выступят с докладом на международной научной конференции в Литве

«Издатель конкурирует с поставщиком лыж»

Заместитель директора ИАПР С.Авдашева рассказывает о коммерциализации результатов научных исследований ВШЭ: об участии экспертов Вышки в практике российского бизнеса и привлечении студентов к междисциплинарным исследовательским и аналитическим проектам по заказу компаний.

Опубликованы статьи сотрудников Института С.Авдашевой и А.Шаститко

В Интернет-журнале "Хроники антимонопольной политики" опубликованы статьи сотрудников Института  С.Авдашевой и А.Шаститко

Опубликована статья К.Левыкиной, подготовленная на основе материалов стажировки в ИАПР

В начале июля 2011 года вышел в свет второй номер журнала «МБА» (Менеджмент и бизнес-администрирование), в котором опубликована статья магистра 2 года обучения К.Левыкиной.

Семинар на тему «Развитие малого и среднего предпринимательства в России» в рамках экспертной работы по обновлению «Стратегии-2020» (ЭГ-4)

На «круглом столе» в рамках обсуждения обновленной «Стратегии-2020» эксперты говорили о механизмах поддержки малого бизнеса.

Заседание Экспертной группы № 15 «Управление государственной собственностью и приватизация»

Т.Долгопятова выступила с докладом на совместном семинаре ОЭСР-РФ