Авдашева С.Б. прочитала в Сибирском федеральном университете курс лекций об экономических основах антимонопольной политики, в рамках долгосрочного соглашения научно-исследовательского и образовательного сотрудничества между СФУ и НИУ ВШЭ.

В печать вышла статья "Russian Manufacturing Revisited: Industrial Enterprises at the Start of the Crisis" Кузнецов Б.В., Долгопятова Т.Г., Голикова В.В., Гончар К.Р., Яковлев А.А., Ясин Е.Г.

5 ноября свой юбилей отмечает ординарный профессор ВШЭ Т.Г. Долгопятова.

Директор Института А.Яковлев выступил с докладом на конференции «Innovation Policy for Inclusive Growth: Technical Conference on Trends, Policies and Evaluation» в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия)

Поздравление с защитой кандидатской диссертации!

25 октября 2011 г. успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук Быкова Анна Андреевна.

Сотрудники ИАПР В.Голикова и Б.Кузнецов выступили с докладами на EBES 2011 Zagreb Conference в Хорватии

13-15 октября 2011 г. сотрудники ИАПР В.Голикова и Б.Кузнецов выступили с докладами “Learning-by-exporting” innovation effects for Russian manufacturing firms: evidence from panel data"  и “Self-selection” and “path dependence” evidence for Russian exporting manufacturing firms"   на  EBES 2011 Zagreb Conference в Хорватии.

Директор ИАПР А.Яковлев и ординарный профессор, заместитель директора ИАПР С.Авдашева награждены Почетным знаком II степени Высшей школы экономики

30 сентября на заседании Ученого совета ВШЭ состоялась первая церемония вручения высших наград университета — Золотого почетного знака и Почетных знаков I и II степени Высшей школы экономики.

Сотрудники ИАПР В.Голикова и Б.Кузнецов выступили с докладами на EBES 2011 CONFERENCE - ZAGREB

«Перспективы совершенствования системы государственного заказа в Российской Федерации. Законопроекты Минэкономразвития России и ФАС России»

Директор ИАПР А.Яковлев выступил в качестве содокладчика на заседании Экспертного Совета НЭА по экономическим реформам.

Столица запустила молодежные бизнес-инкубаторы (Известия.ru. Москва), 03.10.2011)

Директор Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ А.Яковлев объяснил возможную смену юридического статуса государственных унитарных предприятий тем, что те же самые ГБУ поддаются более четкому контролю со стороны государства, в частности финансовому.