Авдашева С.Б. прочла лекции в университете Тренто (Италия).

Фонд DFG (Deutsche Forschungsgemeinschaft, Германия) одобрил совместную заявку ИАПР и Института экономических исследований Халле.

Яковлев А.А. выступил с докладом на конференции «Twenty Years after the Collapse of the Soviet Union. Change, Continuity and New Challenges» 1-3 декабря 2011 года во Франкфурте.

Голикова В.В. выступила официальным оппонентом на защите диссертации Кнатько Д.М. в Санкт-Петербургском государственном университете.

Гончар К.Р. приняла участие в 9-ой международной конференции научной сети "Глобеликс". (Аргентина, Буэнос Айрес)

Авдашева С.Б. прочитала в Сибирском федеральном университете курс лекций об экономических основах антимонопольной политики, в рамках долгосрочного соглашения научно-исследовательского и образовательного сотрудничества между СФУ и НИУ ВШЭ.

В печать вышла статья "Russian Manufacturing Revisited: Industrial Enterprises at the Start of the Crisis" Кузнецов Б.В., Долгопятова Т.Г., Голикова В.В., Гончар К.Р., Яковлев А.А., Ясин Е.Г.

5 ноября свой юбилей отмечает ординарный профессор ВШЭ Т.Г. Долгопятова.

Директор Института А.Яковлев выступил с докладом на конференции «Innovation Policy for Inclusive Growth: Technical Conference on Trends, Policies and Evaluation» в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия)

Поздравление с защитой кандидатской диссертации!

25 октября 2011 г. успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук Быкова Анна Андреевна.