Сотрудники Института приняли участие в XII конференции EACES

Сотрудники Института приняли активное участие в XII конференции European Association for Comparative Economic Studies (EACES), состоявшейся в Шотландии (Университет Пейсли) 6-8 сентября 2012 г.

Легко ли делать бизнес в России?

Об исследовании Всемирного банка «Doing Business 2011», посвященного сравнительному анализу условий ведения бизнеса в российских регионах

Назначения и выборы: незначимые различия

Один из выводов проводимого по Программе фундаментальных исследований ВШЭ проекта «Институты и экономическое развитие: роль бюрократии и эксперименты как метод анализа и оценки реформ».

Директор Института А.Яковлев, заведующая лабораторией О.Демидова приняли участие в международной общественной конференции закупок (IPPC-5)

Н акануне Дня Вышки вспоминает и рассказывает директор ИАПР Андрей Яковлев.

Как Высшая школа экономики становилась исследовательским университетом? Кто и почему оставался в науке 15-20 лет назад и что интересует аспирантов сейчас? Как ВШЭ встраивалась в международное академическое сообщество?

Директор Института анализа предприятий и рынков А.Яковлев — о своей поездке в Альпы на семинар «Silvaplana workshop on political economy

Новая публикация

В журнале  International Journal of Economic Policy in Emerging Economies (Швейцария) опубликована статья А.А. Яковлева и О.А. Демидовой:  "Access of firms to public procurement in Russia in the 2000s: before and after radical reform of  regulation "

Дина Цыцулина - автор лучшей презентации на Летней школе институционального анализа RUSSIA -2012

Препринты ВШЭ: продвижение в мировую науку

О специфике подготовки препринтов на английском языке рассказывает соредактор серии препринтов Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ по экономике Андрей Яковлев.

" Как снизить силовое давление на бизнес?" Андрей Яковлев в "Московских Новостях"