Китайские профессора посетили Вышку

А.Яковлев, Т.Долгопятова приняли участие в  работе совещания по вопросам научного сотрудничества между НИУ ВШЭ и ведущими китайскими университетами.

Медаль АНЦЭА за заслуги в развитии экономического анализа в России

5 октября на конференции АНЦЭА "Российская экономика в 2010-е годы: проблемы и реформы" Светлане Авдашевой, зам.директора ИАПР, была вручена медаль АНЦЭА за заслуги в развитии экономического анализа в России. Поздравляем Светлану Борисовну!

Предзащита

27 сентября 2012 г. младший научный сотрудник ИАПР Надежда Горейко успешно прошла предзащиту. Поздравляем!

Зарубежные исследователи в ИАПР

В ИАПР в течение двух недель прошла научную стажировку Моника Федорчук, аспирант Отдела Экономики и Менеджмента Университета в Белостоке, Республика Польша (Wydział Ekonomii i Zarządzania, Uniwersytet w Białymstoku).

Долгопятова Т., Демидова О. приняли участие в работе Международной научной школы-семинара им. академика С.С. Шаталина

18-23 сентября состоялось 35-ое заседание Международной научной школы-семинара «Системное моделирование социально-экономических процессов»  им. академика С.С. Шаталина. В работе заседания активное участие приняли ведущие сотрудники Института.

Сотрудники Института приняли участие в XII конференции EACES

Сотрудники Института приняли активное участие в XII конференции European Association for Comparative Economic Studies (EACES), состоявшейся в Шотландии (Университет Пейсли) 6-8 сентября 2012 г.

Назначения и выборы: незначимые различия

Один из выводов проводимого по Программе фундаментальных исследований ВШЭ проекта «Институты и экономическое развитие: роль бюрократии и эксперименты как метод анализа и оценки реформ».

Легко ли делать бизнес в России?

Об исследовании Всемирного банка «Doing Business 2011», посвященного сравнительному анализу условий ведения бизнеса в российских регионах

Директор Института А.Яковлев, заведующая лабораторией О.Демидова приняли участие в международной общественной конференции закупок (IPPC-5)

Н акануне Дня Вышки вспоминает и рассказывает директор ИАПР Андрей Яковлев.

Как Высшая школа экономики становилась исследовательским университетом? Кто и почему оставался в науке 15-20 лет назад и что интересует аспирантов сейчас? Как ВШЭ встраивалась в международное академическое сообщество?