Поздравляем с Днем рождения!

Коллектив Института анализа предприятий и рынков сердечно поздравляет заместителя директора Института, ординарного профессора С.Б. Авдашеву с Днем рождения!

Директор ИАПР А. А. Яковлев выступил в Екатеринбурге на IV Конгрессе динамично растущих компаний среднего бизнеса «Уральские газели»

Тема доклада: "Что государство может сделать для поддержки средних компаний"

Долги частные — проблемы общие?

Директор Института анализа предприятий и рынков ВШЭ Андрей Яковлев о долгах крупнейших корпораций России.

"Самоочищение власти" - статья Андрея Яковлева в газете "Ведомости" от 15 мая 2012.

Главным ограничением конкуренции в России сегодня является сращивание представителей государства на разных уровнях с конкретными компаниями, считает Андрей Яковлев, директор Института анализа предприятий и рынков ВШЭ.

Поздравляем с юбилеем!

Коллектив Института анализа предприятий и рынков сердечно поздравляет  старшего научного сотрудника Викторию Владимировну Голикову с юбилеем и желает крепкого здоровья, счастья, удачи и дальнейших профессиональных успехов.

Новая публикация сотрудников ИАПР

Совместная статья Голиковой В.В., Гончар К.Р., Кузнецова Б.В. "Does international trade provide incentives for efficient behaviour of Russian manufacturing firms?" опубликована в журнале "Post-Communist Economies", Volume 24, Issue 2, 2012.

В журнале RUSSLAND-ANALYSEN опубликована статья А.Яковлева

В журнале RUSSLAND-ANALYSEN NR. 238, вышла статья директора ИАПР Андрея Александровича Яковлева: "Ein »neuer Kurs« im Verhältnis von Staat und Wirtschaft in Russland?"

В число заявок, отобранных Издательским домом НИУ ВШЭ для публикации, вошли заявки, поданные ИАПР

Статья Голиковой В.В, Гончар К.Р, Кузнецова Б.В,:"Влияние экспортной деятельности на технологические и управленческие инновации российских фирм", опубликована в Российском журнале менеджмента.

В конце апреля ИАПР принимал партнеров по совместному проекту НИУ ВШЭ и Института экономических исследований Халле (IWP-Halle)