Центр на XIV апрельской конференции НИУ ВШЭ

Сразу в двух сеccиях приняли участие сотрудники Международного центра изучения институтов и развития

Рабочие места под прессом избирательных технологий

Экспертный портал ВШЭ об исследовании Центра

Как работники становятся избирателями

Статья в "Ведомостях", посвящённая обзору исследования Тимоти Фрая, Джона Рейтера и Дэвида Жакони

МЦИИР объявил о вакансии пост-док исследователя.

Международному центру изучения институтов и развития требуется исследователь со степенью PhD на 2013/2014 учебный год.
Подробности в объявлении.

Психология протеста

В своей очередной колонке в газете Ведомости, Алексей Захаров размышляет о психологии "российского протеста" и рассказывает о результатах исследования "Факторы коллективного действия", проведенного в рамках проекта МЦИИР ИАПР

ВШЭ: главный показатель работы чиновника – результат «Единой России»

Что, если не благо общества, определяет кадровую политику российской бюрократии? На этот вопрос пытаются ответить Ной Бакли, Гузель Гарифуллина и Ора Джон Рейтер в своей работе «Бюрократические назначения в гибридных режимах», появившейся в серии препринтов НИУ ВШЭ. (Статья на портале Slon.ru, 11 января 2013 года)

Серия семинаров "История России в институциональной перспективе"

С 19 октября по 9 ноября 2012 года МЦИИР ИАПР в сотрудничестве с Лабораторией прикладного анализа институтов НИУ ВШЭ и Российской Экономической Школой проводит серию семинаров «История России в институциональной перспективе», посвященную применению новейших теорий и методик институциональной экономики к анализу ключевых этапов и проблем истории российского общества.

Семинар в Колумбийском университете

19-21 сентября в Нью-Йорке прошел открытый семинар Международного центра изучения институтов и развития, на котором были представленные основные результаты деятельности Центра за полтора года его работы.

Преследуют преступников, не искореняя преступление: институциональный анализ российской правоохранительной системы

В июле в Международном центре изучения институтов и развития прошли семинары ассоциированного исследователя Центра, доцента Университета Масачусетс-Амхерст (США) Лорен Маккарти.

Сотрудничество с полицией: стимулы не работают

9 июля состоялся семинар МЦИИР, на котором Скотт Гельбах и Лорен МакКарти представили статью "Cooperating with the State:  Evidence from Survey Experiments on Policing".