Дальше ехать некуда: белорусские грузовики ждут непростые времена

Директор Института анализа предприятий и рынков дал комментарий Информационному порталу о грузоперевозках и логистике "АТИ-Медиа"

Новые публикации сотрудников ИАПР

По итогам 36-й Международной научной школы-семинара имени академика С.С. Шаталина: «Системное моделирование социально-экономических процессов»  вышел сборник работ участников семинара.

Новая публикация

В «Журнале Новой экономической ассоциации» вышла статья научной сотрудницы МЦИИР Е. Борисовой «Соблюдать или нарушать: внутренние мотивы академической этики», подготовленная в соавторстве с Л. Полищуком и А. Суворовым

Профессор ВШЭ: России не хватает видения будущего

Россия не сможет жить по законам осажденной крепости, но выйти из этого сценария не удастся без нового "образа будущего", объединяющего элиты, считает экономист Андрей Яковлев.

Международный центр изучения институтов и развития провел презентацию работ по программе грантов МЦИИР 2013 года

17 июля в Институте анализа предприятий и рынков состоялась презентация работ участников грантовой программы Международного центра изучения институтов анализа предприятий и рынков.

Динамизм ВШЭ делает этот университет действительно одним из самых подходящих мест для исследований в области Политической экономии

Ассоциированный исследователь Международного центра изучения институтов и развития, PhD студент Гарвардского университета Брендан МакЭлрой рассказал о своей работе и жизни в России.

Экономический конгресс Германия – Россия 2014 / Германия - Украина 2014

7 июля 2014 года состоялся четвертый   Экономический конгресс Германия - Россия 2014 /   Германия -   Украина 2014, в рамках которого с докладом выступил директор ИАПР А. Яковлев.

Доклад на IAMO Forum 2014

Директор Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ А. Яковлев выступил с докладом «The Effectiveness of Simple Homogeneous Commodity Procurement under Rigid Governmental Regulation: The Case of Granulated Sugar Procurement in Russia»

Деятельность Агентства стратегических инициатив стала объектом институциональных исследований

В июньском номере журнала «Вопросы экономики» опубликована статья старшего научного сотрудника Института анализа предприятий и рынков Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ)  Льва Фрейнкмана  и директора Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ Андрея Яковлева  на тему:  «Агентство стратегических инициатив как институт развития нового типа» . Материал был подготовлен на основе результатов исследований, проводимых при поддержке «Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ».

Высокая оценка ВЦИОМ

Магистерская диссертация стажера-исследователя Института анализа предприятий и рынков Антона Казунаотмечена дипломом всероссийского конкурса дипломных работ в области социологии ВЦИОМ.