Программа грантов для молодых исследователей

Международный центр изучения институтов и развития (МЦИИР) Высшей школы экономики объявляет о начале нового раунда программы грантов для молодых исследователей. Размер гранта – 150 тысяч рублей, которые выплачиваются тремя отдельными траншами.

Конкурс на должность ассистента проекта МЦИИР НИУ ВШЭ совместно с университетом NorthwesternUniversity (Чикаго, США)

Международный центр изучения институтов и развития НИУ ВШЭ совместно с университетом Northwestern University (Чикаго, США) (www.northwestern.edu) объявляет конкурс среди студентов магистратуры и 3-4 курсов бакалавриата на должность ассистента проекта.

Конкурс на должность стажера-исследователя в международную лабораторию НИУ ВШЭ

Международный центр изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (http://iims.hse.ru/csid/) объявляет конкурс среди студентов магистратуры и 3-4 курсов бакалавриата на должность стажера-исследователя.

Конгресс ERSA в Санкт-Петербурге

26-29 августа в Санкт-Петербурге состоялся 54-й Конгресс Европейской региональной научной ассоциации в котором приняли участие сотрудники Института анализа предприятий и рынков.

Ещё одна ячейка общества в НИУ ВШЭ

Коллектив Института анализа предприятий и рынков поздравляет Антона Казуна и Анастсию Коробкову с одним из самых важных дней в их жизни!

Дальше ехать некуда: белорусские грузовики ждут непростые времена

Директор Института анализа предприятий и рынков дал комментарий Информационному порталу о грузоперевозках и логистике "АТИ-Медиа"

Новые публикации сотрудников ИАПР

По итогам 36-й Международной научной школы-семинара имени академика С.С. Шаталина: «Системное моделирование социально-экономических процессов»  вышел сборник работ участников семинара.

Новая публикация

В «Журнале Новой экономической ассоциации» вышла статья научной сотрудницы МЦИИР Е. Борисовой «Соблюдать или нарушать: внутренние мотивы академической этики», подготовленная в соавторстве с Л. Полищуком и А. Суворовым

Профессор ВШЭ: России не хватает видения будущего

Россия не сможет жить по законам осажденной крепости, но выйти из этого сценария не удастся без нового "образа будущего", объединяющего элиты, считает экономист Андрей Яковлев.

Международный центр изучения институтов и развития провел презентацию работ по программе грантов МЦИИР 2013 года

17 июля в Институте анализа предприятий и рынков состоялась презентация работ участников грантовой программы Международного центра изучения институтов анализа предприятий и рынков.