С Юбилеем!

Сегодня свой День рождения отмечает научный сотрудник Международного центра изучения институтов и развития Израэл Маркес!

Поздравляем с Днем рождения!

Сегодня День Рождения у научного сотрудника Института анализа предприятий и рынков Ершовой Нины.

В Брюсселе прошел ряд научно-организационных мероприятий EACES

6 февраля в Брюсселе состоялось заседание исполнительного комитета EACES, в работе которого принял участие Директор Международного центра изучения институтов и развития Андрей Александрович Яковлев.

Может ли Россия построить "нормальную" рыночную экономику раньше, чем закончится нефть?

4 февраля состоялась первая дискуссия в рамках нового цикла «Будущее экономики», посвященного обсуждению краткосрочных и долгосрочных перспектив российской экономики в новых условиях, а также путей преодоления структурного кризиса в экономике. Темой первой дискуссии цикла стала проблема ресурсной зависимости в экономике развитых стран в целом и российской экономике в частности. В дискуссии приняли участие директор Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев, директор Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ Андрей Яковлев и старший научный сотрудник Института экономической политики им. Гайдара Иван Любимов. Модератором и автором дискуссии выступил журналист и экономический обозреватель Борис Грозовский.

На первом из цикла совместных семинаров МЦИИР НИУ ВШЭ и ЛИСОМО РЭШ обсудили проблемы влияния эволюционных процессов на современное распределение производственных сил

В Международном центре изучения институтов и развития состоялась первая Цикл совместных семинаров Лаборатории исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ) и Международного центра изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР ВШЭ) по теме: "Climate-Driven Technical Change: Seasonality and the Invention of Agriculture".

Почему у России низкий рейтинг экономической свободы?

Директор Института анализа предприятий и рынков Яковлев Андрей Александрович в интервью передаче «Пятый этаж» Русской службы BBC дал интервью о том, почему снижается деловой рейтинг России.

«Перезагрузка» отношений государства и бизнеса: слова или реальность?

Открытую лекцию для студентов и преподавателей петербургского кампуса провел один из ведущих российских экспертов по проблемам промышленной политики, корпоративного управления, взаимоотношениям бизнеса и власти - Андрей Александрович Яковлев, директор Института анализа предприятий и рынков, директор  Международного центра изучения институтов и развития НИУ ВШЭ.

ТОП-14. Самые интересные экономические исследования 2014 года, посвященные России

Работы сотрудников Международного центра изучения предприятий и рынков Александра Либмана, Ноя Бакли, Тимоти Фрая, Дэниэла Трейзмана вошли в ТОП-14 самых интересных экономических исследований посвященных России по версии сайта OPEC.ru.

В рамках Диспут-клуба АНЦЭ обсудили политику дерегулирования.

15 января 2015 года состоялось заседание Диспут-клуба АНЦЭА "Узлы экономической политики".

ТОП-14. Самые интересные исследования 2014 года, проведенные НИУ ВШЭ

Работы сотрудников Института анализа предприятий и рынков Екатерины Борисовой, Андрея Говоруна, Дениса Иванова, Ирины Левиной, Израэля Маркеса, Андрей Яковлев, Андрея Ткаченко, Ольги Демидовой, Ольги Балаевойвошли в топ лучших исследовательских работ НИУ ВШЭ 2014 года по версии сайта OPEC.ru.