• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Глазами адвокатов: где чаще нарушаются права клиентов

В электронном издании "Forbes" вышла статья по итогам  исследования проведенного  Институтом анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ при содействии Ассоциации юристов России: «Состояние и проблемы юридического сообщества – взгляд адвокатов».

80 лет исполнилось научному руководителю и одному из основателей Вышки Евгению Григорьевичу Ясину!

Коллектив Института анализа предприятий и рынков присоединяется к многочисленным поздравлениям, и желает личных и профессиональных благ бессменному научному руководителю НИУ ВШЭ Ясину Евгению Григорьевичу!

Семинар «Зависимость размещения наукоемкой отрасли от предшествующего развития»

22 апреля 2014 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Денис Иванов (МЦИИР ВШЭ) представил доклад «Постсоциалистический переход и зависимость от предшествующего развития в размещении наукоемкой отрасли: пример российской отрасли деловых услуг».

Горизонтальные преобразования: Создавать новое, не уничтожая старого

В ежедневной газете "Ведомости" вышла статья старшего научного сотрудника Института анализа предприятий и рынков Л. Фрейнкмана о новых экспериментальных структурах создаются крупными игроками как противовес собственному консерватизму и инерции.

Российским адвокатам не хватает лоббизма

Чем моложе адвокат, тем выше уровень его цинизма по отношению к профессиональной деятельности. Нередко в среде российской адвокатуры присутствует готовность поступиться этическими и моральными нормами ради получения дохода. Изменить ситуацию может активная работа профессиональных ассоциаций, а также регулярные исследования адвокатского сообщества,  говорится в докладе Института анализа предприятий и рынков (ИАПР) НИУ ВШЭ, посвященном российской адвокатуре

Адвокаты системы

Андрей Яковлев и Антон Казун о том, кто наиболее объективно может оценить работу правоохранительных органов

9 апреля 2014 года состоялся круглый стол по теме: «Состояние и проблемы юридического сообщества – взгляд адвокатов»

С установочным докладом по итогам пилотного исследования проведенного Институтом анализа предприятий НИУ ВШЭ при содействии Ассоциации юристов России выступили А. Яковлев и А. Казун.

Сотрудники ИАПР приняли активное участие в XV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества».

На XV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» сотрудники ИАПР выступили в качестве руководителей секций и докладчиков. 

7 апреля на Coursera начинется курс лекций Константин Сонин«Основы микроэкономики».

Курс не требует подготовки, рассчитан на широкую аудиторию и включает в себя пошаговое освоение инструментов для анализа действий отдельных компаний и людей .

Механизмы спроса и предложения, предпочтения потребителей, экономика фирмы и другие базовые понятия микроэкономики – слушатели лекций узнают то, что можно на каждом шагу применять в жизни и что раньше не получалось дочитать в обычных учебниках.


ТОП-15. Самые интересные доклады XV Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ

Россияне не справляются с кредитами, небольшие города развиваются недостаточно активно, рынок не подходит для накопительной пенсионной системы, а российская статистика непригодна для анализа: самые любопытные пятнадцать докладов с XV Апрельской конференции НИУ ВШЭ. Версия Opec.ru