Сотрудники ИАПР приняли участие в XXXVII заседании Международной научной школы-семинара имени академика С.С. Шаталина

Сотрудники ИАПР приняли участие в обсуждении проблем системного моделирования социально-экономических процессов в рамках XXXVII заседания Международной научной школы-семинара имени академика С.С. Шаталина.

Политическую экономию России обсудили в США

В Колумбийском университете (Нью-Йорк) прошел семинар «Политическая экономия России», организованный совместно Международным центром изучения институтов и развития ВШЭ и Институтом Гарримана Колумбийского университета.

Russian Political Economy Discussed in U.S.

At Columbia University in New York, a seminar on ‘The Political Economy of Russia’ was held jointly by the International Centre for the Study of Institutions and Development at the Higher School of Economics and the Harriman Institute at Columbia University.

Что стимулирует стремительный экономический рост

В Институте анализа предприятий и рынков ВШЭ прошел семинар тематического цикла «Институциональные проблемы российской экономики», на котором состоялось обсуждение книги советника Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам Владимира Попова «Mixed Fortunes: An Economic History of China, Russia and the West».

Программа грантов для молодых исследователей

Международный центр изучения институтов и развития (МЦИИР) Высшей школы экономики объявляет о начале нового раунда программы грантов для молодых исследователей. Размер гранта – 150 тысяч рублей, которые выплачиваются тремя отдельными траншами.

Конкурс на должность ассистента проекта МЦИИР НИУ ВШЭ совместно с университетом NorthwesternUniversity (Чикаго, США)

Международный центр изучения институтов и развития НИУ ВШЭ совместно с университетом Northwestern University (Чикаго, США) (www.northwestern.edu) объявляет конкурс среди студентов магистратуры и 3-4 курсов бакалавриата на должность ассистента проекта.

Конкурс на должность стажера-исследователя в международную лабораторию НИУ ВШЭ

Международный центр изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (http://iims.hse.ru/csid/) объявляет конкурс среди студентов магистратуры и 3-4 курсов бакалавриата на должность стажера-исследователя.

Конгресс ERSA в Санкт-Петербурге

26-29 августа в Санкт-Петербурге состоялся 54-й Конгресс Европейской региональной научной ассоциации в котором приняли участие сотрудники Института анализа предприятий и рынков.

Ещё одна ячейка общества в НИУ ВШЭ

Коллектив Института анализа предприятий и рынков поздравляет Антона Казуна и Анастсию Коробкову с одним из самых важных дней в их жизни!

Дальше ехать некуда: белорусские грузовики ждут непростые времена

Директор Института анализа предприятий и рынков дал комментарий Информационному порталу о грузоперевозках и логистике "АТИ-Медиа"