Андрей Яковлев выступил на конференции Всероссийской академии внешней торговли

Международная научная конференция «IV Ефимовские чтения: экономическая политика России и цели устойчивого развития» посвящена юбилею ВАВТ, которой в этом году исполняется 90 лет.

Ежегодная конференция АНЦЭА

Ежегодная конференция Ассоциации независимых центров экономического анализа (АНЦЭА) «Экономика после пандемии: новая траектория?» пройдет в пятницу 8 октября 2021 г. в онлайн-формате.

Иллюстрация к новости: Cтажировка Cluster of Excellence «Contestations of the Liberal Script» (SCRIPTS) для аспирантов и PhD студентов

Berlin International College of Research and Graduate Training (BIRT), Cluster of Excellence «Contestations of the Liberal Script» (SCRIPTS), открывает конкурс на годовую стажировку для аспирантов и PhD студентов.

Иллюстрация к новости: Новая публикация в Journal of Public Administration Research and Theory

Новая публикация в Journal of Public Administration Research and Theory

Статья Дж. Ганс-Морса, А. Калгина, А. Клименко, Д. Воробьева и А. Яковлева «Public Service Motivation as a Predictor of Corruption, Dishonesty, and Altruism» опубликована на сайте журнала Journal of Public Administration Research and Theory.

Новая статья в International Journal of Public Administration

Статья Аманды Задориан «Practicing (State) Capitalism at Petrobras and Rosneft» была опубликована онлайн в журнале International Journal of Public Administration.

Почему прививочная кампания буксует во многих развитых странах

Научные сотрудники МЦИИР Екатерина Борисова и Георгий Сюняев ответили на вопросы «Росбалта» о недавно вышедшей статье об отношении к вакцинации против COVID-19.

Иллюстрация к новости: «Мы уже добились многого, но всегда есть куда расти дальше»

«Мы уже добились многого, но всегда есть куда расти дальше»

Историю становления МЦИИР, личный опыт ведущих ученых Центра, конференции как инструмент нетворкинга и новые перспективы директор МЦИИР Андрей Яковлев обсудил в беседе с корпоративным информационным изданием НИУ ВШЭ «Окна роста».

Как улучшить кампанию по вакцинации и добиться глобального иммунитета от COVID-19: портал НИУ ВШЭ о статье ученых из МЦИИР

Материал о статье «COVID-19 vaccine acceptance and hesitancy in low- and middle-income countries» вышел на новостном портале НИУ ВШЭ. Международное исследование было опубликовано в Nature Medicine, в его подготовке участвовали ученые из МЦИИР: заместитель директора центра Екатерина Борисова и научный сотрудник Георгий Сюняев.

Получатели академических надбавок по итогам кампании 2021 г.

Сотрудники ИАПР и МЦИИР С. Авдашева, С. Голованова, Т. Долгопятова, А. Казун, И. Левина, Ю. Родионова, А. Ткаченко, Г. Юсупова и А. Яковлев вошли в число получателей академических надбавок в результате кампании 2021 года.

Мир в поисках нового равновесия: куда идет глобальный капитализм

Материал о статье «Куда идет глобальный капитализм?» директора ИАПР и МЦИИР Андрея Яковлева, опубликованной ранее в журнале «Мир России», вышел сегодня на портале НИУ ВШЭ в разделе «Новости науки в НИУ ВШЭ».