Публикация в журнале "Общественные науки и современность"

В журнале "Общественные науки и современность" (2020, №2) вышла статья директора ИАПР и МЦИИР Андрея Яковлева "Поиск институциональных решений через призму истории"

Новая статья в American Political Science Review

Статья научного сотрудника МЦИИР Кайла Маркварта, написанная в соавторстве с Анной Люрманн и Валерией Мечковой, "Constraining Governments: New Indices of Vertical, Horizontal, and Diagonal Accountability" опубликована на сайте American Political Science Review

Иллюстрация к новости: Посол Бременского университета

Посол Бременского университета

Андрей Яковлев, директор ИАПР и МЦИИР, стал «научным послом» – research ambassador – Бременского университета (Германия). Его кандидатура была предложена факультетом бизнеса и экономики, конечное решение принималось ректоратом университета. Андрей Яковлев будет содействовать развитию контактов Бременского университета с университетами в России и Восточной Европе, а также с перспективными студентами и молодыми исследователями.

Иллюстрация к новости: 9-ая конференция МЦИИР 9-11 июня 2020

9-ая конференция МЦИИР 9-11 июня 2020

9-ая ежегодная конференция МЦИИР ‘Comparative Perspectives on the Political Economy of Development’ пройдет 9-11 июня в онлайн-формате.

Иллюстрация к новости: Прибавление в команде МЦИИР

Прибавление в команде МЦИИР

Кэтрин Хендли, профессор политологии и права Университета Висконсина (США), на два года присоединяется к команде МЦИИР. Вместе с Андреем Яковлевым и Антоном Казуном она будет работать над проектом, посвященном изучению корпоративных юристов в России.

Новая публикация в Europe-Asia Studies

Статья Фабиана Буркхардта, ассоциированного исследователя МЦИИР, "Institutionalising Authoritarian Presidencies: Polymorphous Power and Russia’s Presidential Administration" опубликована на сайте журнала Europe-Asia Studies

Возможности для студентов

Продлен конкурс на позиции стажеров-исследователей в Международный центр изучения институтов и развития. Заявки принимаются до 10 апреля

Иллюстрация к новости: Рабочая поездка в Великобританию

Рабочая поездка в Великобританию

Со 2 по 10 марта состоялась поездка Екатерины Борисовой, заместителя директора МЦИИР, в Великобританию. Она выступила на семинарах Университета Брунеля и Оксфорда, а также провела встречи с коллегами из Лондонской школы экономики (LSE) и Уорикского Университета (Warwick University).

Political Economy of Democracy and Dictatorship

27-29 февраля в Мюнстере прошла 4ая международная конференция Political Economy of Democracy and Dictatorship. Денис Иванов, научный сотрудник МЦИИР, принял участие в конференции с докладом "Public reaction on trade sanctions in a democratic context: Evidence from Moldovan wine embargo"

Новая статья в Public Money & Management

В журнал Public Money & Management принята к публикации статья Ольги Балаевой, Андрея Яковлева, Юлии Родионовой и Даниила Есаулова "Public procurement transaction costs: A country-level assessment"