Иллюстрация к новости: 9-ая конференция МЦИИР 9-11 июня 2020

9-ая конференция МЦИИР 9-11 июня 2020

9-ая ежегодная конференция МЦИИР ‘Comparative Perspectives on the Political Economy of Development’ пройдет 9-11 июня в онлайн-формате.

Иллюстрация к новости: Прибавление в команде МЦИИР

Прибавление в команде МЦИИР

Кэтрин Хендли, профессор политологии и права Университета Висконсина (США), на два года присоединяется к команде МЦИИР. Вместе с Андреем Яковлевым и Антоном Казуном она будет работать над проектом, посвященном изучению корпоративных юристов в России.

Новая публикация в Europe-Asia Studies

Статья Фабиана Буркхардта, ассоциированного исследователя МЦИИР, "Institutionalising Authoritarian Presidencies: Polymorphous Power and Russia’s Presidential Administration" опубликована на сайте журнала Europe-Asia Studies

Возможности для студентов

Продлен конкурс на позиции стажеров-исследователей в Международный центр изучения институтов и развития. Заявки принимаются до 10 апреля

Иллюстрация к новости: Рабочая поездка в Великобританию

Рабочая поездка в Великобританию

Со 2 по 10 марта состоялась поездка Екатерины Борисовой, заместителя директора МЦИИР, в Великобританию. Она выступила на семинарах Университета Брунеля и Оксфорда, а также провела встречи с коллегами из Лондонской школы экономики (LSE) и Уорикского Университета (Warwick University).

Political Economy of Democracy and Dictatorship

27-29 февраля в Мюнстере прошла 4ая международная конференция Political Economy of Democracy and Dictatorship. Денис Иванов, научный сотрудник МЦИИР, принял участие в конференции с докладом "Public reaction on trade sanctions in a democratic context: Evidence from Moldovan wine embargo"

Новая статья в Public Money & Management

В журнал Public Money & Management принята к публикации статья Ольги Балаевой, Андрея Яковлева, Юлии Родионовой и Даниила Есаулова "Public procurement transaction costs: A country-level assessment"

Иллюстрация к новости: Конференция SIDE-ISLE 2019

Конференция SIDE-ISLE 2019

В конце декабря в университете Милана состоялась 15-ая ежегодная конференция SIDE-ISLE 2019 (Italian Society of Law and Ecomonics), в которой принял участие научный сотрудник МЦИИР Антон Казун

Новая публикация в Journal of Institutional Economics

В журнал Journal of Institutional Economics (Cambridge University Press) к публикации принята статья сотрудников ИАПР и МЦИИР Израэла Маркеса, Андрея Яковлева, Антона Казуна и Ирины Левиной “Calling the Cavalry: Firm-level Investment in the Face of Decentralized Expropriation”

Рейтер Ора Джон Эдвард номинирован на премию «Золотая ссылка-2019»

В Высшей школе экономики 27 ноября прошла церемония вручения премии «Золотая ссылка» за наиболее значимые публикации сотрудников университета. Рейтер Ора Джон Эдвард, старший научный сотрудник МЦИИР, стал номинантом премии 2019 года.