Уровень доверия в обществе и предпочтения в отношении перераспределения

5 февраля 2019 года прошел первый в новом году Семинар по разнообразию и развитию, на котором выступил профессор Гентского Университета Кун Схорс с докладом "Generalized Trust, Preferences for Redistribution and Institutions".

90th Annual SPSA Conference

Научный сотрудник МЦИИР ИАПР Дэвид Жакони принял участие в международной конференции, организованной Southern Political Science Association. Он представил свой доклад "Apathy or activism? Examining the determinants of pro-regime mobilization in Russia".

Иллюстрация к новости: Russian studies в фокусе

Russian studies в фокусе

В середине декабря в Генте прошел коллоквиум «Russia's political economy since 1992: Back to the future?», в рамках которого сразу четыре сотрудника МЦИИР представили свои работы.

Статья о коллективных действиях адвокатов будет опубликована в 2019 году

Статья Андрея Яковлева и Антона Казуна «Legal Mobilization in Russia: How Organizations of Lawyers Can Support Social Changes» была принята к печати в журнал Crime, Law and Social Change.

50th Annual ASEEES Convention

6-9 декабря 2018 года в Бостоне прошла 50-ая конвенция Ассоциации славянских, восточноевропейских и евразийских исследований, в которой приняли участие сотрудники МЦИИР.

Визит в Гентский Университет в рамках программы Russia Platform Short-Term Visiting Fellowship Program

В сентябре заместитель директора МЦИИР, Екатерина Борисова, провела месяц в качестве приглашенного исследователя в Бельгии, работая над проектом  о доверии, институтах и перераспределении. В декабре она собирается туда вновь.

Участие в конференции

Директор МЦИИР ИАПР Андрей Яковлев выступил с открытой лекцией "Формирование модели экономического развития региона на основе опыта Воронежской области" в рамках X Школы экономического анализа.

Партийность как традиция

13-го ноября 2018 года состоялся очередной Семинар по разнообразию и развитию, в рамках которого с докладом "Partisanship as Tradition: Critical Junctures,  Collective Memory and Persistent Party Identification" выступил Арбатли Джемаль Эрэн, доцент, научный сотрудник Департамента теоретической экономики НИУ ВШЭ. Работа подготовлена в соавторстве с Давидом Гомцяном.

Иллюстрация к новости: «Это было достаточно непривычно. Я думаю, мы все вернулись под большим впечатлением»

В Объединенных Арабских Эмиратах завершился трехдневный научный воркшоп «Political Economy of Development: Challenges and Perspectives», в котором приняли участие сотрудники МЦИИР ИАПР. Воркшоп был организован совместно Международным центром изучения институтов и развития НИУ ВШЭ, Университетом Объединенных Арабских Эмиратов и Нью-Йоркском Университетом в Абу-Даби.

День первый в Объединенных Арабских Эмиратах

Завершился первый день воркшопа «Political Economy of Development: Challenges and Perspectives». Площадкой для спикеров стал кампус Университета ОАЭ, расположенный в городе Эль-Айн. Тематика представленных докладов затрагивала вопросы децентрализации и экономического роста, демографического развития постсоветских мусульманских регионов, доверие и перераспределение, стимулы в государственной системе и т.д.